banner1

психолог

10:59 29-06-2016 / Ксения / Воронеж, обратиться

Мне 36 лет. Я не замужем. Работаю юристом. Я живу в доме с мамой, так как моя квартира только строится. В прошлом году умер папа. По завещанию отписал все имущество на меня. Но у меня есть еще старшая сестра, ей 39, она замужем и двое детей 3 и 10 лет. Они переехали из Санкт - Петербурга в Воронеж в прошлом году незадолго до смерти папы. Сейчас у нас просто кошмарная ситуация, связанна с тем, что мама отказывается помогать сестре со внуками по причине ее высокого давления. При этом у мамы еще неоперабельная грыжа, и давление 220 на 120, но хотя когда я дома все тихо, так как присматриваю за детьми, играю с ними и т.д. А сестра очень обижена на маму, якобы по причине того, что ее лишили наследства, хотя я всеми силами отказывалась от наследства еще при жизни папы. В настоящее время у меня появилось ощущение одеяла, которое каждый из них тянет на себя. Только посередине оказалась я. Каждое утро у нас начинается так сначала мама долго рассказывает, какая у нее плохая старшая дочь, что они лезут к нам, не дают жизни и т.д. потом через час звонит сестра и начинается тоже самое с другой стороны. При этом мама очень много делает по дому, я тоже не отстаю - взяла все папины обязанности по дому на себя (то есть самую тяжелую, и не посильную работу для мамы по дому). Сестра с мужем тоже приезжают и очень много помогают с огородом, с домом, но в основном по выходным. Для меня их помощь как счастье. А вот маме не нравиться. Устала от всего этого, сил нет, не знаю как избавиться от этого одеяла.

Ответы

# 11:47 30-06-2016 Аноним, обратиться
Избавиться можно только начав жить отдельно от мамы.

https://www.youtube.com/watch?v=vwBy3gr5zu8
# 19:42 30-06-2016 marina298, обратиться
Да вообще вам надо разъехаться, и тогда кардинально все будет меняться! Вот статья психологическая почитайте http://medbooking.com/blog/post/ulybajsya-i-zhizny-naladitsya-10-prichin-radovatysya-bytiju