психолог

11:21 26-11-2002 / Irisha, обратиться

У меня вопрос, может ли счастливый, любящий и любимый человек быть агрессивным и озлобленным. Мне кажется вряд ли. .. Так откуда столько злости в репликах некоторых наших счастивцев семейной жизни. Люди пишут сюда, чтобы получить моральную поддержку, получить совет. .. а тут на них , блин, ушат грязи выливают. Нехорошо как- то получается : (

Ответы

# 11:26 26-11-2002 Катенька…, обратиться
Ириша, с вами трудно не согласиться. Агрессивность и счастье в любви вещи несовместимые.
# 11:46 26-11-2002 Цензор, обратиться
Выпад принят. А почему, если говоришь человеку правду- это называется озлобленностью и агресивностью. Можно, конечно, как многие на этой конфе размазывать сопли вместе с тётенькой, которая боится заразиться ЗППП, что всё образуется. А можно и назвать, то что она сделала словами, которые не столь приятны слуху, но зато точно отражают содеянное. P. S. Да, кстати, не поддержку такие ищут, а повод посмаковать свой поступок, найти себе оправдание. Поэтому вопрос, от чего больше пользы, от сопливых успокоений и убеждений, что всё образуется (а значит можно поступить так ещё раз), или от суровой правды (пусть даже не совсем корректно высказанной).
# 12:01 26-11-2002 Irisha, обратиться
Можно ранить и оскорбить человека, вот такой вот суровой, некорректно высказанной правдой (и опять же у каждого СВОЯ правда). Поэтому выдавать СВОЮ правду за догму по меньшей мере слишком самоуверенно. .. Ситуации бывают разные и люди тоже. ..
# 12:37 26-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Правда действительно у каждого своя. .. но измена одного делиться пополам. .. А агрессивность? .. .лично я приношу свои извинения, если был где то груб и резок в высказываниях. .. но МОЕЙ правде действительно очень тяжело слушать мыльные, эгоистичные оправдания измене и своей минутной похоти. .. очень не любят изменившие признавать то что они не правы. .. зато выдать сей поступок за доблесть и стиль жизни - запросто. "Твой позорный недуг мы в подвиг определим, пошлем в десантные войска, там ты еще и ср@ться будешь. .. " (с) . .. :)))
# 13:47 26-11-2002 Цензор, обратиться
Что- то я не помню, что я утверждал, что ИМЕННО МОЯ точка зрения единственно верная. Я только высказывал то, что думаю. У меня своя правда, и пусть даже самОй IRISHE она не нравиться. Не нравиться- не читай.
# 17:30 26-11-2002 Ksy, обратиться
Как говорит Семёныч, философское замечание. Вопервых, цензор принял удар на себя сразу, значит чувствует вину. Размышляющий , вы очень правильно себе Ник выбрали, Вы не выносите котегоричных суждений и принимаете к сведению чужое мнение и высказываете своё. Интересно , Рассуждающий и цензор высказывают одну и ту же точку зрения , но культура спора совсем разная.
# 17:56 26-11-2002 Лула, обратиться
Суровая правда, некорректно высказанная. .. А кто сказал, что именно эта точка зрения является правдой? Как можно брать на себя функции истины в последней инстанции!