психолог

03:22 28-11-2002 / Катя, обратиться

А я с таким вопросом помогите. Я живу с мужем и его старухой, да так как она родила сыночко не по молодости. Я почему пишу у меня уже неврастения, эта свекровь, если так можно ее назвать, меня к нему ужасно ревнует, делает все мне специально, да и возвраст у нее уже, что с головкой не в порядке. Я и так с ней не общаюсь, чтобы не психовать, но она не с того не с ссего мне может сказать гадость, что после такого просто жить не возможно. Я постоянно реву так как не знаю за что мне это. Муж у меня добрый, но с этой ненормальной просто нет жизни. Да и насчет смены жилья то менять он небудет говорю заранее, так как привязан к своему дому, менять не хочет. А как мне, мне что сразу в дурдом отправляться? Мне только все советуют, что на плюй на нее, не обращай внимания? Но как? Я ведь человек, я вед не из железа? У меня чуть ли не каждый день слезы. Я ведь молодая. а у меня уже сердце сильно начинает болеть. это серьезно. Что мне делать не знаю.

Ответы

# 08:29 28-11-2002 Ошььн, обратиться
если вопрос что делать с неврастенией - лечить, если вопрос что делать с мужем у которого в придачу мать - маразматик и он от неё не откажется - бросать мужа. заодно потеряется и свекровь. если бы мрожно было выбирать с кем жить, а с кем нет. .. .
# 10:25 28-11-2002 :-), обратиться
Ты дорогая скоро сама станешь маразматиком лет эдак через 50, прими как должное смотри на неё снесходительно а муже не бросай добрых сейчас мало.
# 10:25 28-11-2002 :-), обратиться
Ты дорогая скоро сама станешь маразматиком лет эдак через 50, прими как должное смотри на неё снесходительно а мужа не бросай добрых сейчас мало.
# 10:27 28-11-2002 Размышляющий…, обратиться
Мужчина не должен быть тряпкой, если живет с двумя женщинами. И в спорных вопросах нейтральную позицию занимать не должен. .. пусть сдерживает мамашу, если нападки ее хамливы и не справедливы. ..
# 10:33 28-11-2002 Irisha, обратиться
Обязательно (спокойно, без истерик) поговорите с мужем, сделайте акцент на том, что у Вас уже начались проблемы со здоровьем и что если он хочет иметь здоровую жену и детей, то пусть принимает меры. Если он сам вменяем, то обязательно решит эту проблему. Ну а на свекровь или совсем не обращать внимание или оставшись с ней наедине обрисовать ей перспективы того, что может в ближайшем будующем, вообще, остаться без общения с сынулей, т. к. Вы будете прилагать к этому все усилия.
# 13:22 28-11-2002 not found, обратиться
Если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Свекровь тоже можно понять, она подсознательно боится, что вы уведете вообще её сыночка, и как умеет, пытается этому препятствовать. Есть категория мужчин- "маменькин сынок", присмотритесь к мужу, и если это так, то лучше уйти Вам, так как он так и будет всю жизнь смотреть ей в рот. И Вам уже ничего не изменить, а если он нормальный мужик, то просто обязан защитить Вас от нападок выжившей из ума бабки.
# 14:54 28-11-2002 Olga, обратиться
У меня была похожая ситуация, только свекровь в нормальном возрасте. Гадостей она мне не делала, только помогала, но и требовала, чтобы я делала как она хочет, хотя мы с мужем оба самодостаточны в финансовом плане. Естественно разногласий было много. Мужу говорила, но все беспосполезно. Я тоже считала его "маменьким сыночком", но уйти вместе с нашим сыном не побоялась. Муж помаялся неделю и пришел к нам. А со свекровью отношения стали еще лучше. Иногда необходимо делать решительные шаги, если мириться с ситуацией уже в невмоготу.
# 16:53 28-11-2002 Аноним, обратиться
Это кстати я, спасибо за ваши комментарии. У меня вроде сегодня псих прошел, спокойная. Муж у меня кстати не маминькин сыночек и он всегда когда она открывает рот ее затыкает, извиняюсь за выражение, но понимаете ей хоть говори хоть не говори все бесполезно, она уже действительно из ума вышла. Он все время говорит, что я ее выброшу. Ну ладно как нибудь буду приспасабливаться. Всем спасибо.
# 18:42 28-11-2002 Анн, обратиться
Зюка, умные советы давать легко, особенно когда прочитаешь где- то "умную" фразочку, не так- ли? А вот скажи, как изменить отношение к ситуации и не трепать себе нервы, если подвергаешься каждый день унижениям, оскорблениям и деваться пока некуда?
# 18:44 28-11-2002 Анн, обратиться
Зюка, умные советы давать легко, особенно когда прочитаешь где- то "умную" фразочку, не так- ли? А вот скажи, как изменить отношение к ситуации и не трепать себе нервы, если подвергаешься каждый день унижениям, оскорблениям и деваться пока некуда?
# 01:44 29-11-2002 Птица, обратиться
Катя, а почему мы все так часто забываем, что тоже станем когда- то старухами? Если у пожилой женщины проявляются психозы(может что и посерьезнее), может все- таки поменять тактику, найти свой собственный подход, один раз переступить через свои слезы и подумать вместе с мужем как помочь его маме? Первое_явно повысишь свой авторитет в глазах супруга(заметь, это он не из квартиры не хочет уходить, а от родной души! ).
Второе_свекровь явно не ожидает такого поворота событий и к твоему великому удивлению произойдет чудо_она переменит свое отношение к тебе! Не жди, что поменяется ее характер, но ты своей молодой и смышленной головкой можешь восстановить мир в семье. Будь мудрее!
# 10:35 29-11-2002 I_Am, обратиться
Скорей всего Вы видите в ней свою соперницу. .. Не так ли? Иначе она бы так себя не вела. Дайте ей понять, что ее сын всегда останется ее сыном и вообще вы с ней не соперницы. ПосмОтрите, все изменится в лучшую сторону, она успокоится.
# 22:02 29-11-2002 Катя, обратиться
Я хотела бы сказать для Птицы, вы мне тут дали совет, а советы то легко давать, а вот в моей шкуре бы побыть. .. Не у всех со старастью с головой становиться не в порядке. Да и муж не хочет съезджать с дома так как он любит свой дом, а не его мать, если конечно верить его словам. Спасибо всем.
# 01:12 30-11-2002 Птица, обратиться
Катя, тогда и спрашивать никого не нужно, если ты считаешь, что поступаешь верно, то и проблемы нет?
Именно потому, что ты молода и всегда в слезах, я тебе и советую поступить так или примерно так(сценарий можешь придумать любой, ты ведь лучше знаешь всех своих домашних! ), а если все время враждовать, то что же хорошего из этого выйдет?
# 02:46 30-11-2002 Катя, обратиться
Это опять я, я на вас не обижаюсь Птица, и не хотела вас обидеть, если вдруг обидела то заранее извеняюсь. Просто на такого человека как она надо не обращать внимания, что я и делаю, я просто ее не замечаю, как будто ее нет. Мне всегда муж и говорит : "Что я живу с тобой а не с ней", у них довольно таки холодные отношения, она не вмешивается, он ей никогда не докладывается, вот это ее видимо и бесит. Всего всем хорошего и всем спасибо за советы.