психолог

14:40 28-11-2002 / Mrsmart, обратиться

Добрый день. Тут такая проблема. У меня не все в порядке в сексе с женой. Мне кажется, я ее не удовлетворяю, точнее, удовлетворяю, но далеко не всегда. Она говорит, что все хорошо. Но я вижу, что она зажата, и не проявляет никакой активности и ее оргазм проходит еле заметно для меня. В браке мы уже больше 6 лет. Со временем я стал комплексовать и сомневаться в своих мужских способностей. Это, но и не только это, толкнуло меня на отношения на стороне. С другой в сексе у меня все классно. И со временем я влюбился в другую. Но и у нее свои недостатки, не связанные с сексом. Это я пишу для того, чтобы не советовали развестись и жениться на другой. Хотя я об этом постоянно думаю. Так вот, какие будут мнения по поводу того, насколько реально восстановить отношения в семье, если я завяжу с отношениями на стороне и вернусь к жене? Просьба вопрос о прощении меня женой не поднимать. Предположим, что я буду полностью прощен. Но смогу ли я опять вернуться к посредственному сексу, и не буду ли я постоянно в мыслях с той, другой, в сексе с которой мне СУПЕР! Конечно, время лечит, но не будел ли это временным возвращением в семью?

Ответы

# 14:59 28-11-2002 :-), обратиться
Если ты чувствуешь, что супруга тебя любит, плати ей тем же, пройдёт время и секс на стороне тебя устраивать не будет, человек ко всему привыкает, супружеская жизнь это не только секс но и повседневный быт,
# 15:04 28-11-2002 Mrsmart, обратиться
Меня обе любят и обе хотят быть моими женами. И если бы я выбирал только по постельным отношениям, то уже давно бы развелся.
# 15:16 28-11-2002 Аноним, обратиться
А когда вы поженились, Вас ВСЕ устраивало или вы все эти годы терпели? Может, просто у нее такой темперамент? Тогда вы врядли найдете общий язык. ((( Не забывайте одно. .. мужчины теряют свою "способность" со временем. .. и тогда подумайте о том, с ЧЕМ (или кем) Вы в итоге останетесь. .. Наверное только с носом. )
# 15:26 28-11-2002 Mrsmart, обратиться
У меня две крайности - жена - верх спокойствия, меланхоличная, страшная пессимистка, я для нее - бог, а любимая - комок энергии, которую попробуй еще обуздай. Первые годы с женой вроде все устраивало, но я и тогда замечал ее пессимизм, но когда у меня появилась другая, эти черты жены стали более контрастны по сравнению с другой. Вроде и уйти к другой, но там свои минусы, но не в этом дело, не смотря на все, я все еще люблю жену и у меня не хватает духа с ней расстаться. Она меня тоже очень любит. И другая тоже, и надеется что я разведусь и буду с ней.
# 15:30 28-11-2002 Цензор, обратиться
Да ты просто MegaSmart. "Классный" способ выбрал для самоутверждения. А если бы и с любовницей не получилось, попробовал бы со зверями? А учитывая, что ты не произнес не слова, что любишь жену, то видать ни чё у тя с ней не получиться. P. S. Смысл письма можно свести до минимума: Кого выбрать чтоб не обламаться, а главное чтобы сексу. .. и побольше, побольше.
# 15:38 28-11-2002 Катя, обратиться
Знаете, в данной ситуации вся вина полностью Ваша. Вы пошли по пути наименьшего сопротивления – вместо того, чтобы попытаться научить Вашу жену полностью расслабляться и получать удовольствие от секса, вы пошли на все готовенькое. Жена Ваша не виновата. Ели у нее был небольшой сексуальный опыт до встречи с вами, ее закомплексованность вполне понятна и освободить ее от этого может только любящий и терпеливый мужчина, который этого действительно хочет. А Вы, похоже, только о себе в данном плане заботитесь, а не о жене и не о любовнице. У меня был такой же 1й муж– за 7 лет брака (он мой первый мужчина), я так и не поняда, что это счастье – быть женщиной, и секс – одно из самых величайших удовольствий. И я тоже ему говорила, что все хорошо, просто боялась, что он будет во всем винить меня. И была тоже жуткой пессимисткой (ведь отсутствие нормального секса сказывается на настроении) и имела кучу комплексов. А потом я встретила мужчину, который и сделал меня полноценной женщиной, такого темперамента я и сама в себе не подозревала, мы шли на все самые смелые эксперименты и теперь счастливы. Так что желаю Вашей жене послать Вас к черту и найти НАСТОЯЩЕГО мужчину
# 15:38 28-11-2002 Mrsmart, обратиться
Наверное нельзя любить двоих. Но я люблю и жену и любимую. Чувства к ним несколько различны, но я действительно люблю их обеих.
# 15:41 28-11-2002 Аноним, обратиться
Вы должны сами определиться ЧТО (КТО) для вас важнее? Может быть ваша супруга подозревает о вашей связи на стороне, поэтому она "зажата"? Знайте, секс не самое главное в отношениях. Нужно учитывать все: человеческие качества, характер, ум. ..
# 15:43 28-11-2002 Катя - Цензору…, обратиться
Нельзя не согласиться. Автор, по- моему, именно боится обламаться и это его заботит больше всего. Его способ доказать свою мужкую состоятельность как раз и говорит о том, что он в этом плане полностью несостоятелен.
# 15:52 28-11-2002 Mrsmart, обратиться
Да, я боюсь сделать неправильный выбор. По большому счету эти обе женщины меня на 100% не усраивают в качестве жены, хотя я их обеих люблю. Жена знает о существовании соперницы. Я неоднократно все эти годы пытался найти выход из проблемы с женой. Сколько я не пытался вести доверительные разговоры на тему, что ее не устраивает в сексе, и как решить проблему - ответ был один - все нормально. Возможно она просто меня боится, хотя я никогда не давал повода. Все эти годы я старался быть идеальным семьянином. Может она просто боялась меня потерять и поэтому была скована. Но даже сейчас, когда решается вопрос дальнейшей совместной жизни, я не могу выяснить реальное положение вещей.
Кате: Я бы воздержался от наездов.
# 15:54 28-11-2002 Вопрос Кате…, обратиться
Кать, а вот скажи - как же так второй мужчина научил тебя многому в любви и сексе, а первый не смог? Что он сделал такого чтобы тебя "разбудить от сна"? Мне интересно. Моя девушка тоже поначалу была очень зажата, сейчас у нас вроде нормализовались интимные отношения, но уж больно этот процесс медленно идет. Я хочу помочь ей еще больше почувствовать свою женственность, свое тело и свою сексуальность, но как это сделать?
# 16:06 28-11-2002 Катя, обратиться
Да ничего такого особенного он не делал. Просто был предельно терпелив, и каким- то образом определил, что именно мне нужно (как это можно почувствовать для меня загадка, я его спрашивала, а он отказывается объяснять). Еще мне очень помогло то, что с самого начала он вел себя настолько естественно и не настаивал, если я от чего- то отказывалась, что у меня возникло полное в итоге к нему доверие. Когда он смог меня убедить в том, что в любых экспериментах нет ничего постыдного, если это нравится нам обоим, что стеснительность только все портит, тормоза у меня сорвало ПОЛНОСТЬЮ. И это при том, что у меня особого опыта не было. Муж был первым мужчиной, а мой приятель вторым и остается единственным вот уже 3 года, хоть поклонников полно, но они мне неинтересны. У нас тоже не все сразу было быстро и гладко, так что наберитесь терпения, все получится. Главное, что Вы действительно хотите помочь. Удачи. А насчет того, почему первый не смог – лень было, наверное.
# 16:13 28-11-2002 Девушка, обратиться
Я не Катя, но тоже попытаюсь ответить на этот вопрос. Во- первых, не надо быть эгоистом. Мой первый мужчина был таким. Он думал прежде о себе и всегда говорил: ой, опять ты не успела. .. Или говорил мне, что очень хочет и любит минет. А инициативу не предьявлял, ждал чтобы я начинала. Когда я спросила почему он меня не ласкает, он отвечал, что ЭТО только женщины делают. ..
Второй мой любимый меня "разбудил от сна" не словами, а ласками, нежностью, любовью и вниманием. Я, действительно, почувствовала себя Женщиной, хоть мне очень было стыдно. ..
Он думал только обо мне, а я только о нем. .. У нас просто все супер! Я не могу и не хочу думать о другом мужчине. Всегда вспоминаю его нежные поцелуи, нежные руки, когда его рядом нет. .. .
# 18:23 28-11-2002 Аноним, обратиться
значит так. .. жена в постели другой не станет, т. к. она меланхолик или вообще флегматик. .. Скорее всего к любовнице чувства скоро поостынут. Это просто яркий огонек после долгого затишья. Что касается любви к жене, то вероятно это уже не любовь, а просто привычка. Я повторяю, смотрите не останьтесь с носом!
# 18:47 28-11-2002 ))), обратиться
Да тут совет дать сложно. Но ведь проблема та в том что вы со своей любовницей еще ведь и не жили, только встречи. Поэтому подумайте, если бросите жену, уйдете к любовнице, а совместная жизнь не получится, то обратного пути не будет. Может вам так все и оставить как есть, но и с любовницей тоже не затягивать, чтобы сильно к ней не привязаться. Конечно понять можно что и без нормального секса не жизнь, но вы подумайте сколько людей у кого с сексом все ок, а жизнь семейная никудышная. Вам решать, вы и сами все лучше всех знаете.
# 02:31 29-11-2002 Пришедшая…, обратиться
Ничего себе. .. жена знает о существовании любовницы, и вы хотите, чтобы она не была зажатой.
Да она вас просто боится, молилась на вас как на бога, надеялась, а вы подкосили все ее чувства, не смогли разбудить. Женщину, если у нее до вас мало было опыта , нужно было шаг за шагом учить управлять и слышать свое тело, а если вы глухой, как она сумеет. С той, у которой своей энергии полно, вам конечно будет легче в постели. Если есть дети, берегите уже созданную семью, а если нет и не хотите прикладывать усилий, тогда идите по легкому пути, ведь он именно для вас.
# 10:53 29-11-2002 Mrsmart, обратиться
Я в браке с женой больше 6 лет. Любимая появилась чуть больше 1. 5 лет назад. А жена все время была такой. Детей нет, т. к. пока не вышло, беременности срывались. Я у жены далеко не первый, и я с самого начала старался все решить путем доверительных бесед. Ответ один - все нормально. Для меня очень важно чтобы партнерша была удовлетворена от секса. А иметь и жену и менять любовниц - это не для меня, я так не могу.
# 12:09 29-11-2002 Cтася, обратиться
Сэкс_это не все, но если не устраивает, то и другие промашки так и лезут в глаза! Не вспомнить о посредствеенном сэксе можно, а забыть классный нельзя!
# 04:27 01-12-2002 Римма, обратиться
А вот интересно, как любовница смотрит на то, что Вы спите и с ней и с женой?
# 15:40 01-12-2002 Rose, обратиться
Ваша жена не случайно кажется Вам меланхоликом и пессимисткой- на это есть свои причины. Думаю, они заключаются в неудачных беременностях. Для любой нормальной женщины это очень болезненная тема, поэтому жена и не хочет говорить об этом. Поэтому и секс для Вашей жены на нынешнем этапе вашей
# 15:53 01-12-2002 Rose, обратиться
Ваша жена не случайно кажется Вам меланхоликом и пессимисткой- на это есть свои причины. Думаю, они заключаются в неудачных беременностях. Для любой нормальной женщины это очень болезненная тема, поэтому жена и не хочет говорить об этом. Поэтому и секс для Вашей жены на нынешнем этапе жизни имеет иную, чем для Вас, окраску. Постарайтесь помочь жене забеременеть- свозите в хорошую клинику, и т. п. ; и не ждите от нее сейчас бурного секса- возможно, когда она подлечится, изменится гормональное состояние ее организма, и Вы сами ее не узнаете. Если же думать об уходе к другой, то есть ли у Вас уверенность, что и с ней не повторится та же история? Постарайтесь понять жену не с точки зрения любовника, а с точки зрения отца Ваших будущих детей, которых вам от души желаю.
# 16:04 02-12-2002 Mrsmart, обратиться
Римме: Любимая сильно психовала что я с женой, просила уйти от нее, не заниматься с ней сексом. Сейчас я ушел от жены и живу один, но встречаюсь с любимой.

Насчет того, что неудавшиеся беременности - причина меланхолии, я не согласен. Жена такая была еще и до беременностей. И это проявляется не только в сексе. И хотя я продолжаю ее любить, я с трудом представляю ее в качестве матери наших детей, т. к. с таким характером, а точнее с его отсутствием я не знаю как она сможет заниматься воспитанием.
# 01:49 05-12-2002 Птица Автору!…, обратиться
Читаю вашу галиматью и просто поражаюсь. Вы говорите, что нет характера у жены. Куда глядел когда женился, где твой характер мужчины, мужа и любовника в одном лице для семьи? Если не ладилось в сексуальной жизни, можно вместе это оговорить и пойти к психхологу, сексологу. .. Тебе просто удобно так жить, не за что не отвечая. .. Вспомнишь мои слова: два человека_это всегда сложности, притирка друг к другу, где- то и в чем- то умные уступки, атебе этого делать не хочется, вот и результат. Будешь ты вспоминать свою "бесхарактерную"жену, как теплый глоток свежего ветерка в жаркую погоду. Любимая? Мне бы очень хотелось услышать тебя ровно через полгода. Удачи и счастья твоей жене, а вам долготерпения!
# 14:18 07-12-2002 Римма, обратиться
Раз так - значит быть тебе с любимой. Ты ведь пошел из- за нее на это. А жену оставь в покое- пусть пока молодость не прошла тоже счастье свое найдет.