психолог

23:17 01-12-2002 / Melsh, обратиться

у меня проблема. Я- эгоист. Я тот кто ценит всё что ему дают его близкие но я тот кто пойдёт на репетицию и оставит больную мать без ужина в больнице. Я тот кто будет говорить девушке которая его любит (любила) что я был занят а она будет одиноко стоять у телефона- автомата в больнице и плакать. Я тот кто не навещал свою умирающую бабушку. Я тот кто будет заниматься своим делом, которое занимает его больше чем его родные и близкие. Я тот кто мучается от сознания того кто он есть. Я ненавижу себя за то что я тот кого ненавидел всю свою жизнь! Я ненавидел тех кто идёт по трупам не смотря ни на что, и кто я сам? ?? да я тот кого ненавидел! !! Но есть одна вещь которая выбивается из всего этого ряда. Я заступлюсь за угнетённого, пусть силы не на моей стороне я вступаюсь за любого, за школьника которого задирают пацаны (хотя сам недавно был тогоже возраста), за неувязаного изгоя которого хамят в кампании, за просто парня или девушку которые испуганно ищут глазами помощи от других и никто не решается помоч им. Я часто получаю как по душе так и по телу за это но ничего с собой поделать не могу.

Что мне делать? я тот кого я ненавижу.

Ответы

# 00:41 02-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Судя по тому, как подробно Вы всё изложили, Вы склонны к самоанализу. Стало быть, выход Вам и так ясен - работать над собой, изживать те свои качества, которых у Вас не должно быть по Вашему мнению. И способ, полагаю, Вам тоже известен: прежде, чем что- то сделать (или не сделать), подумайте - не будет ли Вам позже из- за этого стыдно. Как видите, выход элементарный - стоит только начать.
# 01:08 02-12-2002 Melsh, обратиться
Я всё вижу что не так, и чем мне это светит но я делаю то что я делаю. Вот вы все говорите "просто сделай это". Я однажды спросил у одного НЛП- пера "как мне заставить себя делать то что нужно а не то что хочется" он мне ответил "походи не тренинги". У нас в городе нету сильных психологов, тем более НЛП- перов. Так что тренингов тут нету. А сам я периодически себя побеждаю, делаюсь хорошим, а потом всё возвращается на круги своя.
# 01:34 02-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Ну, НЛП- еры тут - вообще не при чём, это не их профиль. .. Что же касается того, "как сделать то, что надо, а не то, что хочу": следует для начала понять, а чего же Вы, собственно, хотите? Если Вам стыдно чего- то в своём поведении - стало быть, Вы _хотите_ вести себя иначе! Так что вопрос здесь в выборе не между "должен" и "хочу", а между разными "хочу" - привычным эгоистическим и непривычным эгоальтруистическим. Надо бы приучить себя вовремя вспоминать об этом выборе, и всегда сознавать, что только Вы сами - хозяин своего выбора!
# 10:39 02-12-2002 Melsh, обратиться
да нет. .. почему же. .. стыдно. Но я могу забить на свою совесть. Да я потом мучаюсь, чтож я за сволоч такая, все кидаю, а потом беру и всё равно делаю то что мне интереснее