психолог

09:48 02-12-2002 / Nezhnaya, обратиться

Люди, помогите, у меня проблема. Дело в том, что я - ужасная плакса. Самое ужасное, что я все время плачу при своем парне. Когда мы ссоримся - понятно, но ведь я начинаю реветь, когда он мне говорит какие- нибудь нежности, обнимает, говорит, что я самая лучшая, любимая и т. д. А Я все время в слезы, вместо того чтобы радоваться и улыбаться. Не знаю, как от этого избавиться. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста!

Ответы

# 10:00 02-12-2002 Аноним, обратиться
Сдай анализы на гормоны щитовидной железы.
# 10:30 02-12-2002 Плакса, обратиться
согласна с анонимом.
# 10:46 02-12-2002 Nezhnaya, обратиться
А при чем тут щитовидка? я думала, у меня с психикой может какие проблемы? Объясните пожалуйста подробнее!
# 11:12 02-12-2002 Плакса, обратиться
Дело в том, что излишнюю плаксивость может давать дисбаланс гормонов. Т. е. излишнее наличие одних и недостаток других. Возможно Вам потребуется гормональное лечение. Частая плаксивость, а так же сильные переживания по любым постякам свойственны людям, страдающим дисбалансом гормонов щитовидной железы. Я тоже всю жизнь думала, что у меня психическое расстройство. А оказалось, что это проблема с гормонами (у меня это выявил гинеколог, советую сходить к гинекологу и эндокринологу, что бы выявить наличие возможного сбоя гормонального фона).
# 15:27 04-12-2002 Аноним, обратиться
Да, у плаксивости есть физиология. У меня, например, это один из точных признаков депрессии. А она- ведь тоже сбой гормональный. Плаксивость всегда не сама по себе, а симптом чего- то. Поэтому, вылечив причину, исчезает и она. Т. е. получается ее можно вылечить(да теми же антидепрессантами, сразу жизнерадостность бьет ключем: -)). Но вопрос- стоит ли ее лечить, если есть только плаксивость(напр. при чрезмер. сентиментальности или впечатлит- ти), может, она не так уж и мешает(не настолько, чтобы принимать лекарства)?