психолог

13:33 22-03-2018 / Галина 22 года…, обратиться

Добрый день! У меня есть МЧ. Но мы с ним поссорились. И я почему-то к нему резко остыла. Раньше была любовь. Он меня называет злобной, но хочет помириться. Надеется что доброта вернётся. А я сейчас к нему равнодушна. Почему так не пойму. Мне самой хочется его простить, но не получается. Только с натяжкой. Всё дело в том. что он был замечен мной в ограблении моей квартире, когда был у меня дома в гостях. Это ограблением назвать сего точки зрения нельзя -- а можно лишь неудачной шуткой. Да и мелкота карманная. Всё началось с такой ситуации. Мы с ним знакомы не так давно. Он мне понравился -- постоянно дарл что-нибудь: то шоколад, то бижутерию. Ласковый был -- аж приторно. Я даже иногда смущалась -- ну настолько ласковый. Аж улыбка до ушей. Мне нравилось такое отношение, но что-то мне не нравилось. Повсюду меня хвалит. Что я и гениальная, что я и умная, что суп вкусный. Хотя я его испортила. Но я сначала думала уважает -- не хочет обидеть. И его на несколько минут оставляла дома одного--пока за хлебом сбегать или к просто на балконе постоять..Минут 5 или максимум 10 уходило. И в течение полгода или чуть побольше он у меня был человеком своим. Чуть не хозяин. Родители против не были. А когда прошло несколько месяцев мы решили с родителями сделать перестановку в квартире и кое-что унести на дачу. Купить новое. Но прежде чем унести старую мебель -- мы оттуда стали всё сортировать -- чтобы лишнего не выбросить. И тут родители стали замечать что чего-то не хватает из вещей. Они были уверены. что эти вещи были. При этом вещи ценные. Никуда их не уносили. Ими не пользовались -- они лежали просто или на запас или как как на другой сезон. И тут отец обнаружил, что у него нет кожаной куртки. И он отлично помнит, как сказал, что он её ложил именно в этот отсек шкафа. Затем заметили, что не хватает серебряных ложек. Хрустальных стаканов. Сенсорного дорогого телефона. Запчастей от компьютера. И много чего ещё. Они заподозрили моего МЧ. Я вступилась за него, сказала. что может они сами куда дели, а потом мой МЧ крайний! Они стали вспоминать кто к ним ходил ещё и вспомнили только старушек под 70 лет, которые никуда не ходили и сидели только в зале и от них никто не отлучался. Да и хорошие старушки. И больше никого особенного. Эти вряд-ли возьмут. А МЧ может и возьмёт предположили они. Скандал был со мной -- я в защиту его кинулась. А потом меня эта мысль стала грызть, а вдруг да МЧ всё собрал. Но мне становилось неудобно о нём так думать. Да я отлично помню. что от него отлучалась всего на несколько минут. Когда он успеет-то? Да и любимый человек. Но всё же решила немножко проверить. Разложила ценные вещи по шкафчикам, чтобы они не на виду были, а в укромных местах. Это чтобы случайно не взять. Да ещё накрыла. Но сделала так, чтобы чуть-чуть выдавало, что здесь что-то есть. Можно было конечно камеру установить, но я не люблю камеры в моей квартире. тем более у нас любовь. Зачем мне это надо? Поэтому просто положила и запомнила. А так же на листочек подробно написала, где что лежит и как было разложено (для себя). Затем через некоторое время он ко мне пришёл и я с ним поговорила и у меня состояние было не приветливое и чтобы он не заметил. что я его в чём-то подозреваю, я просто сказала что у меня насморк. Он предложил температуру смерить -- ухаживать за мной стал. Мёд готовить. Пошёл в аптеку--купил за свой счёт таблетки и я даже на некоторое время забыла, что я должна его проверить на вшивость. И уважение к нему вспыхнуло. Даже стыдно стала. что я делаю вид, что у меня лёгкий насморк. Затем я зашла в ванную и стала умываться и ноги в горячую воду опустила на несколько минут. Потом вышла -- он стоит и мне готовит отвар в кухне. Это я ему разрешала. Я отвара выпила и пошла в дальнюю комнату. где я вещи запомнила и тут вспомнила, что надо бы проверить он вещи ворует или нет. И подхожу и с усмешкой на себя думаю дай проверю. Конечно всё на месте--но всё же! И когда открыла шкафчики поняла, что там кто-то аккуратно шарился. И постарался незаметно сделать. Я открываю свёртки и открываю коробочки, где я всё запомнила, а там половины ценностей нет. Планшет пропал, ножичек сувенирный, брелок. деньги около 1000 руб. Лежит только набор пуговиц. И запонки. Я всё это специально подстроила. чтобы смесь была -- якобы забытое и неаккуратно положенное. Я в шоке внутри всполошилась. но сдержалась. Затем выхожу, подхожу к МЧ и начала его обнимать, а затем резко руку к нему во внутренний карман засунули почувствовала. что там что-то есть. Он меня как оттолкнёт и сказал. чтобы я убрала от него свои лапы. Я вцепилась и всё же ухитрилась сорвать с него костюм и в ванной закрыться и нашла в костюме свои вещи. кроме планшета. Он видно его в другое место положил. Я в дикой ярости и обиде стала ругаться. А он мне и говорит, что эти вещи он взял. чтобы пошутить. Хотел мне фокус показать. когда я выйду из ванны. Я в ответ. что даже, если это и фокус хотел показать, то как он имел право без разрешения в моих шкафах шариться даже ради приколов или фокусов??? Я ему не стала говорить, что я специально запоминала что где лежит. а объяснила. что просто при обнимании заподозрила что-то не так. Откуда в кармане твёрдое. когда при первом (до ванной) обнимании этого не было. Так же я ему не стала говорить о скандале с родителями и поисках вещей. Вдруг их не он унёс. Но в этот раз он чётко попался. Потому что я во-первых запомнила что и где лежит, а во-вторых записала. А в третьих для страховки проверила всё ли так записала и добавила слово -- проверено. В общем мы с ним поругались и вещи он мне отдал. А вот насчёт планшета он сказал, что его не брал. Но планшет не такой дорогой и я решила, да пусть подавится. Он же мне шоколадки дарил. И не стала ему показывать никаких записей и рассказывать, что он был в этот момент подопытным кроликом на вшивость. Пусть думает, что я просто догадалась по твёрдому карману. А теперь он мира хочет. Кается в неудачной шутке. Говорит просто приколоться решил и меня повеселить, когда у неё вещи свои будут появляться от "шаманства". Я на него зла уже не держу. но какой-то холод к нему испытываю. Как-будто он мне не МЧ, а просто чужой человек, которого видеть не хочу. И не могу ничего поделать, как потеплеть. И не знаю надо ли. Но родителям я не стала говорить о моём эксперименте. И думаю заслуживает ли он. чтобы я его простила или нет?

Ответы

# 22:25 22-03-2018 Владимир…, обратиться
" ... заслуживает ли он, чтобы я его простила или нет?" Нет, не заслуживает. И не думаю, чтобы между вами любовь осталась, так, биология, даже если она приятная. От подобных обоснованных подозрениях любовь быстро смывается. Вряд ли Вы от подозрений избавитесь. С таким грузом в долгое жизненное плаванье отправляться более, чем опасно.
# 18:46 23-03-2018 Аноним, обратиться
записывать полезно,а проверять тем паче
# 03:17 13-04-2018 Импичмент Пуйлу…, обратиться
Ваш бывший МЧ преступник. И хорошо что БЫВШИЙ! Пусть скажет вам спасибо за то, что только вы его не прощаете. Ведь может не простить и УК РФ, что, очень вероятно, рано или поздно произойдёт.