психолог

18:12 02-12-2002 / Anna, обратиться

Yvazhaemiy doktor, vot yzhe okolo mecyaza bolit golova, ocobenno bivaqet zhenie v vickah ili vcya golova gorit vnutry, mne kazhetcya eto iz za poctoyannih negativnih micley ili ctraha, verney paranoi. Delo v tom chto menya muchaet covect, iz za togo chto navrala muzhy, teper poctoyanno dymau ob etom, predctavlyau cebe kartini ecli on uznaet , hotya on uzhe mozhet vce i zabil i ne podimet ety temy ecli ya ne otkrou ob etom rot, no ya ne znau pochemu ya ne mogy vce vibrocit is golovi i zabit. K pcihiatory chodit ne mogy, tak kak zhivy zagranisey, a cdec vce ne tak procto, tem bolee ya ne hochy chtob myzh yznal o moey paranoi i golovnih bolyah. Pocovetuyte, chto nibyd, i kak mogyt bit opacni moi golovnie boli iz za perezhivaniy. Bolshoe cpacibo.

Ответы

# 02:39 03-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Для начала - никакой паранойей Вы не страдаете, то, что Вы описываете - обычный навязчивый страх. Скорее всего, Вы правы, и Ваши головные боли связаны именно с этим. Пытаясь выбросить эти мысли из головы, Вы только постоянно напоминаете себе об этом. Рекомендую следующее упражнение: каждый вечер, перед сном, записывайте на специальную бумажку, сколько раз за истекший день Вы подумали о том, чего Вы боитесь. Уверяю Вас, с каждым днём эта цифра будет становиться всё меньше, пока совсем не сойдёт на "нет".