психолог

18:11 01-05-2018 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Может - Вы поможете хотя бы добрым словом, а может быть и советом. На работе уже 4й год психотравмирующая ситуация. Работы все больше, требования все жестче (объем работы вырос в 5 раз с 2015года!). Про повышение з/пл и речи нет - даже премии убрали. Москвичи свалились бы от смеха - за работу, требующую высшего экономического образования я получаю 25000руб!!! Город у нас депрессивный, с работой плохо и еще мне 45 лет - сами знаете - как таких берут. Ну и что достает ежедневно - начальница повадилась придираться и орать по поводу и без. Объективно говоря - я работаю даже лучше других в отделе. Отбиваюсь как могу - иногда(редко) даже кричу в ответ - чаще молчу или вежливо объясняю беспочвенность претензий. Сидим мы с ней рядом - если поругаемся, то как тогда вообще работать. Кроме меня в отделе 3 девочки - одна - ее сестра, другая - палец в рот не клади, к третьей начальница по-матерински покровительственно относится. А я, выходит, козел отпущения???!! Уйти домой - плохой вариант - у мужа з/пл 30000руб. - это просто нищенствовать! И от этих нервов на работе я стала дома как зомби и отношения с мужем стали не очень. Он изменял от моей отстраненности, в том числе, теперь у нас интимных отношений нет, у него большие проблемы с потенцией. И мы отдаляемся друг от друга. Если уйду, то шанс найти работу с белой з/пл и соцпакетом как здесь очень мал. Вот - может посоветуете что??? Заранее спасибо!

Ответы

# 21:20 01-05-2018 Владимир Д…, обратиться
Наталья, ответ будет двуслойным.
Слой первый - прочитать книжки Виктора Франкла - сначала "Сказать жизни "ДА"" (есть на Озоне), затем - "Человек в поисках смысла" (я скачал из интернета). Из этого можно будет понять, что мы не всегда можем выбрать обстановку, но ВСЕГДА можем выработать наше отношение к ней и достаточно безопасно существовать в этой обстановке.
Второй слой - найти интересное занятие вне работы (хобби, вторую специальность, иногда мало связанную с первой, которую можно изучить (уже хорошая занятость) и использовать на благо своего окружения - не обязательно за деньги). Как оказалось, это настолько меняет цвет жизни, что жизнь становится совсем неплохой.
# 11:48 02-05-2018 Наталья, обратиться
Спасибо!
# 14:21 04-06-2018 Аноним, обратиться
Наталья, москвичи смеяться не будут - тут тоже бывают такие зарплаты, а у кого и похуже. А вот неприязнь к неизвестным вам москвичам пожалуй не самая лучшая жизнеутверждающая идея