психолог

07:34 03-12-2002 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! У меня низкая реакция и вообще часто какое- то замкнутое состояние. Подскажите, пожалуйста, какие тренинги могут помочь. Только мне нужны активные, чтобы встряхнули меня как следует. Психоаналитик не помог (почти пол года к нему ходил, но все без толку, для меня - это тягомотина, от которой как раз я и хотел бы избавиться). Как научиться реагировать на все быстро? Помогите, пожалуйста!

Ответы

# 16:05 03-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Алексей! Если Вы и впрямь хотите "встряхнуться", то Вам погут помочь тренинги типа "Lifespring". Однако, Вам следует знать, что после таких "встрясок" неизбежно наступает, так сказать, отдача - в виде субдепрессивного (а то и вовсе депрессивного) состояния и прочих подобных "радостей". Подумайте хорошенько: нужна ли Вам "встряска" такой ценой, или же лучше было бы разобраться в причинах Вашего состояния и устранить их?