психолог

11:46 16-06-2018 / Катерина…, обратиться

Доброго дня.
Ситуация такая, устроилась в крупную компанию, в отдел кадров. С возможностью карьерного роста. (ради этого и пошла)
Всё бы ничего, но работая второй месяц, я всё чаще стала понимать (замечать) за собой раздражение к людям (в основном, к молодёжи, примерно 1998-2002 года рождения) Мне самой 27 лет.
По сути, я новенькая в отделе кадров, на меня сбросили "помощь и проверку правильности заполнения документов, анкет, соискателями работы"
Увы, чего я не насмотрелась за последние 2-3 недели. К нам повалили школьники старших классов, на низкооплачиваемые, но и не требующие квалификации места (упаковщики, фасовщики, и так далее)
Я понимаю, они мне не нужны, не друзья, не знакомые мне люди. Но... как же страшно становится, иной раз раздражение зашкаливает.
Приходит такая фифа, 2002 года, на предплечьях татуировки, с показушно выставленным айфоном. ))) С видом, вы мне все обязаны.
И начинается. Сидит напротив. (так и хочется включить камеру. И выбросить на ю-туб) Заполняет анкету, бедная, потеет, высовывает язык, корявыми буквами списывая с паспорта свои данные, ФИО, и так далее. Долго. Вспоминая как правильно писать)))) Хочется Схватить монитор с стола и треснуть сверху вниз таких.
Что ж это такое, писать не умеют руками. Если и пишут, как куриными лапами. Одна, вчера... говорит, современная жизнь, а вы заставляете руками писать! У вас, что программ нет? дайте я заполню в компьютере! или на крайний случай. напишу вам свои данные в контакте, а вы перенесете в свой комп! ))
Это что? И знаете, раза два в день такие попадаются. Остальные прям получше.
Только однажды, пришел мальчишка, красиво подкачен, спорт зал его хобби. Думала, ну, всё капец! замучаюсь сама и его замучаю, заполняя анкеты.
Поверите, какое наслаждение было наблюдать за ним... 2001 года рождения, молча красивым почерком заполнил. По памяти!!! заполнил год рождения, номера представленных документов, (увы, это редкость среди такой молодежи)
Вот, вроде всё!
Посоветуйте, или я становлюсь социапатом? или я нервная? будет ли польза обратится очно к консультантам психологам? или пройдёт?
Из за этого, даже на улице, мимолётные прохожие примерно 2000 года рождения, автоматически заносятся в мою грешную голову "баранами" и малой искры достаточно, что бы жестко среагировать на маловажный момент, (но в моей больной голове, это большой "ЗАЛЕТ")

Ответы

# 12:05 16-06-2018 Катерина…, обратиться
Маленькое дополнение. Я понимаю, летние каникулы закончатся. Поток школьников прекратится.
Но не хотелось бы терять из-за них работу.
Одним даже нагрубила, что запрещается уставом компании.
Но сарказм и издевательства двух молодых людей, меня вывели совсем из себя. Пришлось вечером объяснятся с нач. СБ (радует, что он понял всё и закрыл тему)
Двое молодых мальчишек стали с сарказмом требовать другие бланки, издевательскими нотками доказывая мне, что в бланках в графе : Ваш пол "М" или "Ж" необходимо добавить "иное"
Я вижу, издеваются просто... смолчать, поймать волну и посмеяться вместе с ними, я сначала наехала на них, мол безмозглые?
Если нет, решайте сами, кто из вас сверху кого. Кто из вас Ж, а кто М)))
Нет, езжайте в другую страну и работайте
Понимаю, я не имела права.
Но провокация сработала)))
# 21:05 16-06-2018 Владимир Д…, обратиться
Катерина…, попробуйте несколько встреч с толковым психологом. Но если не поможет - психиатр.
# 13:06 18-06-2018 Аноним, обратиться
внимания вам и хороших нервов. Терпения.
Или, меняйте работу.
Вполне согласна. Сестра мужа работает в пункте выдачи интернет заказов. 50% посетителей - подростки от 16 до 20 лет
Часто рассказывает перлы, о знаниях и туповатости этой категории молодёжи. А что мы хотим, они как зомби в метро с телефонами. В парках, кафе. в телефонах, в маркетах не выпускают телефоны. При всём этом однажды наблюдала, как девушка в маршрутке набивала текс сообщения. Скорость поразительная! пальцы летают.
Поинтересовалась у неё, с какой скоростью она может записывать текс? Она туповато посмотрела и ответила "Зачем? оно мне нужно? На это есть обученные люди, кто умеет" вот и весь результат
# 17:47 19-06-2018 Аноним, обратиться
Автор, 1)- раз вы пришли и согласились этим заниматься,то по каким-то именно Вам известным причинам эта работа достойна именно Вас.
2) если не видите здесь роста , а даже перспективу деградации- попробуйте об этом поговорить с начальством и доказать,что Вы способны на большее
3) да,из своего опыта скажу,что не везде к сотрудникам ОК внутри компании есть уважение,и им всегда не хватает собственной значимости,поэтому если у Вас есть еще хоть какие-то таланты, уходите.