психолог

10:22 10-07-2018 / Светлана… / Задонск, обратиться

Добрый день. Мне 25 лет, замужем 3 года. Детей нет, семья разваливается. Муж постоянно делает какие то дела у матери. На меня у него времени нет совсем. Жили у моих родителей. Своего жилья нет, а у него жилье плохое, там много дел. Поссорился с моими родителями и вот уже 2 месяца не живем вместе. Он собирался на заработки, но так и не уехал. Я говорю, тогда давай искать сьемное жилье. Не торопиться. Мне показалось, ему и так хорошо. Живет у мамы. То что мы семья и вместе не живем, он не переживает. На любые разговоры серьезные - отмалчивается и игнорирует. За 7 лет (до брака встречались 4 года) я за ним такого не замечала. Доходит до скандала - а человек тебя все равно игнорирует. Я один раз задала вопрос и даже получила на него ответ: А как ты видишь свою жизнь через год? Он ответил: отделываю дом маме. Т.е меня и будущих детей у него в плане нет. А ему 32. Зарабатывает мало, сам ничего решить без меня не может. Даже работу найти.. Никогда я не замечала что он такой инфантил. Да и не был он таким. Со свекровью жить я не планирую. Она грязнуля. Не старая еще. Как переехали они больше 10 лет назад туда - так там и стоит бардак, как будто только приехали. А один раз, когда мы еще встречались, я пришла в гости. Муж приехал с заработок. А там были в зале весь пол в комках закатанной пыли. В общем с ней жить исключено. Я планировала зарабатывать на свое жилье. К мужу привыкла, всегда ладили. А последнее время как будто подменили. Ведет себя нагло. Я его не узнаю. У меня сложилось впечатление что ему удобно вот так жить - каждый у себя. Я последнее время в жуткой депрессии. Даже жить не хочется. Строила планы себе, к человеку привыкла. Я вообще с людьми трудно схожусь. Мне так страшно , что придется развестись. Кого я потом смогу найти? И смогу ли вообще. У меня весь смысл в жизни рухнул. Мама еще постоянно гудит - разводись. А мне тяжело очень. Столько моментов было счастливых в жизни... И вот так. Родители его терпеть не могут. В итоге мама его выгнала. Домой обратно идти не хочет, говорит только ругаться будем. Я говорю а что сьемное не ищешь? Зп мне отдает. Мама накручивает, говорит он больше мол получает, а тебя обманывает. У моей подруги муж там же работал, я спрашивала - зп такая же как мне и мой отдает. Сказала маме, что мы сьедем. Сразу начались скандалы, мол, этот урод своего жилья не имеет и тебя тащит на сьемное. Вот тебе что на своей кровати не спиться. Одним словом- мама разогнала , и ее устраивает тоже, что я дома, а зять не мешается. Когда про сьемное говорю - то у нее сразу давление, ей плохо и "не для того она меня растила". А что такого я не пойму? У многих семей нет своего жилья. Живут на сьемных, да еще и с детьми. Я просто уже не знаю как мне дальше жить. Я и так склонна впадать в депрессии. Обращалась за помощью раньше к психотерапевтам. И опять я впадаю в тоже состояние. Мои все мечты рухнули. К сожалению, другого счастья в жизни я не вижу. Мне семью хочется.Даже если я и найду другого, я все равно буду вспоминать о моей прошлой жизни..Мне кажется я и не смогу жить с другим мужем. Мне страшно и тоскливо... А вдруг все рушиться? И ничего не изменить уже. У меня желание пойти лечь под поезд...

Ответы

# 18:22 10-07-2018 Владимир Д…, обратиться
Светлана…, обычный совет - сильно вынудить мужа на семейные психологические консультации, но жить отдельно от обеих мам. Иногда мужу приходится выдвигать ультиматум. Этот способ не так уж редко приводил к успехам. Но нельзя ничего не делать - сама собой ситуация не наладится и проблемы будут только расти, пока не достигнут уровня неразрешимости.
# 18:23 10-07-2018 Аноним, обратиться
ну что тут сказать?-Вам нелюба его мама,а вашей маме Ваш муж,видимо это произносилось вслух,какая же тут жизнь? Советы же не будете слушать,типа.надо уважать свекровь и т.д. Только когда поживете с двумя или тремя мужиками,поймете,какие ошибки свершали. а вообще-то.если мужик не идет к Вам жить,то идите к свекрови и мойте там полы и посуду--и будет Вам чистота
# 10:35 11-07-2018 Аноним, обратиться
Светлана, вот без обид! 25 лет! И как вы рассуждаете? "Я привыкла" "боюсь разводится" "когда я заменю его другим мужиком? и заменю ли вообще" "но живём отдельно"
Вопрос к вам - А что собственно вы теряете? Вот что?
Мысль, что вы не одиноки? Так вы и так одиноки. Приходящий, иногда муж! о да!!! это крепкая семья!
Да забейте вы на эту ситуацию. Прям как с работой, не любимая работа, но работают из за боязни потерять хоть такую. А время летит. Смотришь, уже не 25 лет, а скажем под 40 и что? Думаете однажды проснётесь, всё изменится? муж на коленях с цветами золотом и любовью? нет! это мечты.
А мечты воплощают в жизнь сами люди. Они не сваливаются на голову бесплатно без труда.
Иногда бывает и такое - вам 17-18 влюблённость. Всё в новинку. Постоянный партнёр в сексе. А давай жить вместе? давай, поживём, что с этого... Проходят годы, кто пошустрее, понимает, это не семья. Но привык, ему выгоднее именно так. И всё до поры, времени!
Просыпаетесь однажды и понимаете, он не с вами. Он с другой. Да и вообще он уже давно не тот, с кем вы начинали жить. Да и сами изменились.
Отпустите. Действуйте сами. Вам не под попу лет.
Главное, успокойтесь. И подумайте, что вы потеряете, сбежав сами от него? Если у вас и сейчас то ничего, кроме претензий и обид нет ничего. А слова "вот было иначе, красиво было... по другому" это было!
Совет, пока вам 25 а не 35-40 сами меняйтесь. Сделайте первый шаг. Он будет не хоже вашего стояния в одном месте