психолог

21:30 04-09-2018 / Дина / Кемерово, обратиться

Привет. мне 36 лет, детей нет. сегодня прочитала, что женщины, которые рожают старше 35 лет умирают в 2.5 раза чаще при родах, а те, которые рожают старше 40 лет - в 5 раз чаще. и такая тоска накатила! детей ранее не хотела, потому что училась, постоянно работала и сейчас работаю. один не хотел детей, говори, что делай аборт, другой не хотел жениться и работать, но хотел детей. как можно было в таких условиях рожать? как вы считаете: стоит ли рожать после 36? спасибо.

Ответы

# 05:31 05-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Дина, Однозначно ДА! И не смотреть на разные риски. Наличие ребенка настолько наполняет жизнь, что остальные соображения чаще всего оказываются мелочью и останется удивляться как же я раньше не родила.
# 08:01 05-09-2018 Дина, обратиться
Спасибо, Владимир!
# 18:34 05-09-2018 Аноним, обратиться
усыновите,и останетесь живы!
# 19:59 06-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Свой ребенок все-таки кардинально отличается от усыновленного.