психолог

14:47 05-09-2018 / Анна / Астрахань, обратиться

Хочу сходить на прием к психотерапевту. Но вслух свои мысли выражать практически не умею. Хочу все расписать подробно на бумаге...как вы думаете это нормально? врач не офигеет... Просто печатая, я могу все подробно описать. А рассказать - нет. Голос задрожит, потеряюсь, толком не смогу проблему описать.

Ответы

# 21:37 05-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Анна, нормально. Врач доспросит все, что он хотел бы дополнительно узнать - Вы его вопросы о Вашем состоянии все равно предугадать не сумеете. А вот нужен ли Вам именно психотерапевт, а не другой специалист? Этот вопрос мы оставим открытым.
# 15:14 06-09-2018 Анна, обратиться
Владимир Д.…,
а какой тогда? думаете с психолога нужно начать? Просто у меня вопросы, а точнее проблемы, посерьезнее, я думала психолог на них вряд ли ответит. Я перед человеком выговориться не смогу, у меня голос сразу пропадает, страх и пр. причем все эти симптомы не подвластны мне. Я не могу с собой ничего делать. Я в ступор войду , а голос пропадет. У меня уже было так однажды. Я не смогла рассказать все.
# 19:58 06-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Анна, я не знаю, окаких проблемах идет речь. Насколько они интенсивны. А потому и не могу советовать направление первого шага. Во всяком случае, психиатр, похоже, даже в России перестал быть пугалом. Визит к психиатру - ни он, ни Вы сами себя еще не записываете в разряд психических больных.