психолог

23:45 28-11-2000 / Маша, обратиться

Дорогой доктор, помогите, пожалуйста. .. я не уверена, что мне нужен именно психолог, но помощь в любом случае. У меня сложные отношения с молодым человеком. Мы вместе 4 года. Он меня очень любит. При этом постоянно твердит мне в шутку о других девушках. Вечные фразы о классной груди, "прикольном характере", смене партнеров. .. при этом у него есть я. Я доверяю ему. Но у меня начался срыв. .. я постепенно стала неврастеничкой. Все время плачу, болезненно ревную, ненавижу всех (! ) девушек, хотя сама очень симпатичная. .. наверное. .. у нас ежемесячные ссоры. .. я срываюсь. .. несколько раз пыталась покончить с собой. Слежу за ним, борясь с собой. Он упокаивает. Когда утешает, я вижу, что он меня очень любит. А потом все опять замыкается. Сейчас я нахожусь в совсем критическом состоянии. Он же говорит, что я психопатка и нельзя замыкать общение на друг друге, что ему нужны люди, а не замена мне. Что все только дружба и полнота жизни. Помогите! Кому надо меняться мне или ему? Я совсем запуталась и мне очень тяжело. Большое спасибо, извините за огромное письмо.

Ответы

# 00:38 29-11-2000 not found, обратиться
Уважаемая Маша! Меняться, по- видимому надо обоим, даже, если не иметь в виду сохранение отношений. Вы очень остро реагируете на мнимое соперничество с другими девушками, воспринимая его реальным, что может происходить от недостатка уверенности в себе. Он же явно злоупотребляет Вашим состоянием, провоцируя Вас на эмоциональный срыв, что говорит о пренебрежении Вашими чувствами.