психолог

14:12 25-09-2018 / аноним, обратиться

Здравствуйте ! Подскажите, из-за того что в жизни много проблем, ловлю себя на мысли, что я начинаю желать зла другим, тем кто счастливей меня, от чего это и как перестать относится так к людям ? Из-за чего это пролисходит? Я хочу быть хорошей и желать всем добра.

Ответы

# 16:03 25-09-2018 Владимир Д…, обратиться
аноним, скорее всего, реальное решение проблемы лежит в серии встреч с толковым психологом с целью построить свою наполненную и счастливую жизнь.
# 11:31 26-09-2018 Аноним 2, обратиться
аноним,
Это нормально. Не даром говорят "чужое горе лучше собственной радости". Вы не одна такая. Когда человек живет хуже других, проблемы и пр. возникает зависть. Зависть - нормальное человеческое чувство. Оно знакомо всем. Жизнь такая сейчас у большинства.Как только жизнь наладиться - это чувство злости у вас и пройдет.
# 12:49 26-09-2018 Владимир Д…, обратиться
Нет, к норме это не относится. И присказку "чужое горе лучше собственной радости" придумали и применяют люди, которые "собственную радость" никогда не испытывали. Нужно строить именно "собственную радость", именно строить, а не ждать, когда она с неба свалится. И тогда и чужое горе, и чужая радость будут вызывать правильные, человеческие, адекватные реакции.