психолог

23:53 28-11-2000 / Паша 19, обратиться

В моей семье уже не один год длятся скандалы и мы все на грани срыва. Дело в том , что у меня отец пьет и часто хулиганит , почти всегда доходит до драк и всем от этого очень плохо , нервы уже не могут выносить этого напряжения ведь это длится с детства , мы все постоянно в ожидании нового скандала. Отношения с отцом складываются не лучшим образом , сестра вообще его не переносит и мама страдает сильно. Все мы часто срывались и сорились , но со временем все проходило и мы мирились хоть и не на долго. А тут вышло так , что моя сестра сорвалась морально и я не знаю что делать. Она очень эмоциональный человек , даже слишком , но очень добрая и переживает за всех. Последнее время было много ссор маленьких и не очень , в том числе между мной и моей сестрой и вот на днях мы с ней сильно разругались я даже ударил ее , не сильно , но ударил хотя я знаю , что она меня сильно любит. И вот у нее произошла истерика после которой она разругалась со всеми в семье и сказала что не хочет никого видеть , она никого к себе не подпускает и ни с кем не разговаривает , но не это пугает. Она спит и днем , и вечером очень слаба , ни чего не ест , мы даже вызывали скорою , но врачи сказали что все нормально и ей надо больше есть и пить и всем надо принимать успокоительное. У меня камень на душе , я не нахожу себе места ни на учебе , ни дома , мне очень плохо , пожалуйста помогите нужным советом.

Ответы

# 10:01 01-12-2000 not found, обратиться
Вообще- то надо попросить прощения и постараться обсудить, что делать. Конечно, ситуация в вашей семье тяжелая и Вы правы, что выводите многое из этого. Поэтому не стоит слишком корить себя. Не поддавайтесь на это. В любом конфликте принимают участие двое, а то, и больше. Нередко другие люди (или их образы)незримо стоят у нас за спиной при ссорах и руководят нами. Знайте сами, и донесите это до сестры, что Ваша сплоченность может изменить многое. Но нужно мужество, взвешенность и согласованность предпринимаемых шагов.