психолог

09:57 16-10-2018 / Наталья / нннн, обратиться

Расскажу вам одну историю про себя) Когда мне было 15 у нас появился компьютер. С ним появились и игры. Однажды на полке у брата нашла игру готику. Первую часть. Я и до этого играла, но страстного интереса другие игры не вызывали. В общем установила готику и поняла, что мне эта игра понравилась с первого же момента. Я горела страсным желанием ее пройти. Потом встретила парня, рассказала о своих увлечениях, а он мне принес 2 часть игры. Я даже и про парня забыла) Когда комп поломался - я чувствовала себя несчастной. Вкладывала деньги в ремонт. Короче крышу мне снесло. Даже думать ни о чем не могла, думала как скорее опять поиграть сесть. Знаете, сильнее эмоций в моей жизни не было. Никакая там любовь и парни и пр. Ни от чего столько эмоций не было. И близко даже. Сейчас мне 26, решила вспомнить на досуге "молодость". К счастью моя страсть прошла годам к 20 наверно. Игру то я прошла - а эмоции еще долго были. В игры я больше и не играла. Они не вызывают у меня никакого интереса. Одна готика была интересна и все. Нет, сейчас я не режусь как прежде. Сажусь изредка, когда выпадает время свободное - а у меня свободного очень мало. Раз в полгода наверно. А раньше как ни старалась - вообще из головы не выходило. Обычно геймеры играют в разные игрушки. И я знаю таких людей - они бездельники, сидящие за компом. Не работают, а гоняют игры целыми днями. Но я не такой человек. У меня муж, работа, хобби и пр.дела. Пусть раз в полгода , пусть яростные эмоции прошли, но когда играю сейчас - отвлекает от проблем, разгружает эмоции. Неплохой способ отвлечься. Это сейчас, а раньше была зависимость.

Ответы

# 15:32 16-10-2018 Владимир Д…, обратиться
Наталья, мы все очень рады, что Ваше увлечение оказалось именно увлечением и не переросло в зависимость. Здоровая человеческая жизнь должна быть заполнена до предела нужными, положительными делами и не оставлять время для игр. Если есть немного свободного времени - есть книги, вечные фильмы и театральные спектакли, которые теперь в сети.
# 09:39 22-10-2018 Аноним, обратиться
Глупости вам этот Владимир Д. написал. Наверное, человек старой закалки, отставший от жизни. А современная наука, между прочим, доказала, что компьютерные игры полезны мозгу, предупреждают возникновение старческого маразма, развивают интеллект.
А нормальная человеческая жизнь не может быть наполнена исключительно "полезными делами". Всё это совковые сказки. Нам нужны и развлечения, и глупости, и безделье. При чём далеко не всегда то, что кажется со стороны бездельем, таковым является. Можна плевать семечки в небо и размышлять о вечном. И это тоже нужно. А кто-то скажет : "Бездельник".
Что касается вашего увлечения игрой в подростковом возрасте, то очевидно, зачем-то на тот период времени вам это увлечение было нужно и это была не зависимость, а что-то другое.