психолог

16:42 21-02-2019 / Павла / Краснодар, обратиться

Добрый день. Встретила парня, встречаемся совсем мало. Но я, сняв розовые очки, начала понимать,что он патологический врун. Он любит выдумывать разные истории дабы выставить себя в лучшем свете. По началу я ему верила, думала крутой какой,то девушку защитил где-то там, то он хозяин там какого-то салона и много-много разных фантастических историй. На самом деле ни того, ни другого. Ложь его я научилась распознавать, потому что он путается в деталях, а то и вовсе может забыть что говорил, рассказы иногда выглядят нелепо. Он все выдумывает это я вам точно говорю, проверено 100%. Не понимаю одного, зачем? Произвести впечатление на девушку любым путем? Это очень глупо. Не обязательно быть героем или хозяином чего-то там, можно быть просто хорошим человеком, открытым. На днях я додумалась зайти в приложение сбербанк и нажать перевод 1 руб. на номер, а номер к карте привязан. Я не переводила ничего, просто когда вы хотите подтвердить перевод то вылезает информация о получателе. Это было любопытство, ведь я подозревала, что фамилия тоже не его. Когда я увидела данные - обомлела. Там и имя другое и фамилия на другую букву. Странно все это. Так же я находила старое объявление на авито с его номером, там он подписывался тем же именем, что и мне представился. Объявление очень давнишнее. Салон есть в самом деле, но я думаю что хозяин его брат там. Может и номер не его, я уже и не знаю. Как реагировать, когда случайно узнала, что парень не Иван Петров, а Антон Николаев (к примеру) ?

Ответы

# 07:33 22-02-2019 Владимир Д…, обратиться
Павла, Ситуация в Вашем описании довольно ясная - товарищу, по Вашему мнению, нельзя верить и доверять ни в большом, ни в малом. А когда ситуация ясна, то решение лежит полностью на Вашем поле, находится полностью в Ваших руках. И на Вашей ответственности. Психолог обычно помогает понять ситуацию, разобраться в своих чувствах. Здесь это не нужно. А решения (и ответственность за них) - всегда должны оставаться в руках самого человека.
# 11:01 23-02-2019 ☺ ☺ ☺, обратиться
Павла, вы пишете: "Не обязательно быть героем или хозяином чего-то там, можно быть просто хорошим человеком, открытым."
А вы себя считаете каким человеком, открытым?.. Если да, то что мешает вам самой задать этому парню те вопросы, которые вас интересуют, а не додумывать что-то, не подозревать тайно в тряпочку? Если вы открытый искренний человек, то почему спрашиваете, как вам нужно реагировать? Это же ваши чувства! ВАШИ. Вы и себе недоверяете?