психолог

19:04 11-04-2019 / Александра… / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Может кто-то поможет советом, измучалась совсем, не могу понять, почему так происходит. Ситуация следующая. Мне 55 лет, в браке с мужем больше 30 лет, есть взрослый сын, живет отдельно. Любовь у нас была сумасшедшая, отношения очень хорошие, заботливый, внимательный.. все завидовали и восхищались, как у нас все хорошо. Но вдруг что-то произошло (уже на протяжении примерно 4 месяцев). Стал грубым, раздражительным, может ответить матом (я от этого вообще в шоке), когда обижает, начинаю плакать, его это совсем не трогает, не извиняется и вообще не реагирует. Плакала почти каждый день от обиды. Пыталась поговорить, все бесполезно, орет и оскорбляет, все не так. Стала чувствовать себя не нужной, это очень трудно после таких отношений, к каким я привыкла. Думаю, может кто сглазил, не знаю, что произошло. Другой женщины точно нет, работаем вместе, с работы на работы вместе, почти не расстаемся, вот только когда домой приходим, то по разным комнатам. Мне кажется, он меня сейчас ненавидит. Может что-то посоветуете, что делать, как себя вести? практически не общаемся..

Ответы

# 21:30 11-04-2019 ферид батори…, обратиться
У него уныние ,наверно от того что он постарел.......
Терпения вам....
Оставьте его в покое ,потом сам расскажет
# 22:12 11-04-2019 Nika, обратиться
К сожалению это происходит,у меня так же,человека не узнать.орет,дерзит, бывает кидает все.выпьет так совсем..
Но тут причина есть,я заболела сильно,год уже,почти не готовлю.он злится.
Я живу одним днём,поэтому,когда орет,подойду,обниму,и говорю,давай не ругайся,жить мирно.
Понимаю цену жизни,каждое слово подумать что сказать,не обидеть.
Ценить и любить,без родных мы никто.
Мы одиноки.
Надо сесть и поговорить, честно
Открыто.
Я говорю,люблю тебя,на будь таким злым.
Он никак не смириться что я болею.
Люди, берегите себя,друг друга,любите!
А что есть кроме любви?
Ничего.
Храни вас Бог!
# 23:14 11-04-2019 Нет путинизму…, обратиться
Наверное, устал. Дистанция нужна для здоровых отношений. А то вы как сиамские близнецы. Рано или поздно это вызывает отторжение. Работу смените что ли.
# 23:17 11-04-2019 страшно умная…, обратиться
Nika, Бога нет. А в мире существует не только любовь.
# 23:18 11-04-2019 Александра…, обратиться
Nika, спасибо за поддержку, дай бог вам здоровья! Просто обидно то, что мы-то думаем, что и как сказать, чтобы не обидеть, а ему, похоже, все равно, не задумывается, говорит все подряд, не выбирая выражений..
# 23:25 11-04-2019 Александра…, обратиться
23:14 11-04-2019, я уже думала об этом (сменить работу). Даже хотела перевестись в другое место, но он попросил не уходить, просто ему удобно, что у нас машина, а вожу только я. Если я уйду с работы, ему придется на метро мучаться добираться, а со мной очень хорошо - туда-обратно на машине. С виду, вроде у нас все хорошо, но я-то понимаю, что происходит что-то ненормальное. С людьми улыбаемся, домой пришли - разбежались, даже ужинаем "по углам", он у своего компьютера, я у своего.
# 23:30 11-04-2019 Лучший аноним…, обратиться
Это же чёкнуться можно, продумывать каждое слово, чтобы кого-то не обидеть. Кстати, первый признак невроза. Психически здоровый человек не стремится обидеть, но и не боится кого-то обидеть иногда. Видимо, вы, действительно, осточертели мужу. И кто знает, возможно, если послушаем мужа, у него окажется 1000 и 1 причина на вас сердиться? Есть люди вспыльчивые и добрые, искренние при этом. А есть такие лапочки правильные, но пассивно агрессивные. Возможно, и вы из этой категории, не знаем. Для объективной информации версии одной стороны недостаточно.
# 23:48 11-04-2019 Нет путинизму…, обратиться
Александра…, а почему вы боитесь меня моим ником назвать?
По теме: тут либо вы готовы наступать на горло собственной песне, либо нет. То бишь либо вы предпочитаете дальше терпеть боль ради комфорта мужа и внешнего благополучия, либо имеете желание набраться решимости и отстоять своё Достоинство, внутреннее благополучие и счастье. Выбирая второй вариант, вы должны понимать, что ради изменения к лучшему приходится порой идти на открытый и честный конфликт, что старые болезненные связи должны быть разрушены и конформизм здесь не поможет. Далеко не всегда то, что удобно есть здОрово.
А ваша проблема, очевидно, во внутреннем страхе. Вы боитесь конфликтов, занимаете избегающую и выжидательную позицию.И даже то, что по нику, пусть даже неприятному для вас, вы избежали назвать собеседника, это доказывает.
# 23:51 11-04-2019 Аноним, обратиться
" Если я уйду с работы, ему придется на метро мучаться добираться" - Вот пусть и помучается. Не картонный, небось, не развалится.
# 00:55 12-04-2019 аноним, обратиться
Вот именно, не картонный, пусть мотается на метро, если не считается, вы же не обслуга ему, почему жалеете его, он же не жалеет. А вообще, соглашусь предыдущим собеседником про внутренние страхи. В точку прям. Хотя, женщинам это очень свойственно, нормальная женщина всегда лучше избежит конфликта, чем раздует его, если она, конечно, не какая-нить деревенская хабалка с рынка.
# 10:44 14-04-2019 щел мимо, обратиться
00:55 12-04-2019 аноним, а что такое "нормальная женщина"? Совсем не всегдо то, что принято социумом, есть нормальное поведение, тем более в России. У нас принято быть терпилами, жертвами, молчать в тряпочку, быть "выше" ситуации и пр... На самом деле, так себя ведут и затюканные женщины, и стервозные манипуляторши, и просто больные. И что такое "хабалка"? Разве открытое выражение недовольства это что-то плохое? Знаете, хамство бывает разным, очень "культурным" на вид – скрытая агрессия. И почему "с рынка"? На рынке что, все исключительно какие-то недостойные истерички и хамки работают что ли, зачем же так унижать людей?