психолог

13:58 30-06-2019 / Елена / С-Петербург, обратиться

Добрый день. Мне 53 года (с мужем ровесники). Где-то год у нас нет секса вообще. Первое время я проявляла инициативу, потом перестала. Как вы считаете, может ли такое быть? Какие могут быть причины? Другой женщины нет точно. Буду благодарна за ответы.

Ответы

# 17:10 30-06-2019 Владимир Д…, обратиться
Елена, "Как вы считаете, может ли такое быть?" Раз это состояние реально есть, значит такое может быть.
"Какие могут быть причины?" Многочисленные и разнообразные. Есть психологические причины, связанные с чем угодно - с отношениями с Вами, с проблемами на работе, с депрессивным состоянием, с органическим состоянием (примерно 45-50% мужчин в этом возрасте теряют самостоятельную способность на сексуальные отношения). И каждое направление проблем требует своего "обслуживания". Но нельзя "обслуживать" проблему не зная ее. Похоже, Вы с мужем этот вопрос еще не обсуждали (спокойно, любя, желая помочь, без претензий и обид) - а именно в этом начало всех начал.
# 23:56 01-07-2019 Елена, обратиться
Владимир Д. спасибо вам за ответ, к сожалению, с мужем очень проблематично что-то обсудить, он всегда уходит от "неприятных" ему разговоров, считает, что у него нет проблем, вот и все.
# 05:21 31-07-2019 Аноним, обратиться
Ну, если считает, что у него нет проблем, то значит секс у него есть. Только не с вами. Святая вы простота.