психолог

15:56 07-09-2019 / Лиля, обратиться

Здравствуйте! помогите понять,как поступить.Однажды я спросила начальницу,:а то,что мы ведем (в 1 с по бухучету) вдвоем одно предприятие( с коллегой,при том,что в коллективе 11 человек), так задумано? Меня вызвала начальница на диалог и сказала, "Вы не перетруждаетесь" и к тому же, людям не дают доступы к данной программе. И ничего менять не стала.. Но меня внутренне продолжал раздражать этот факт, и спустя какое -то время к нам приняли новенькую, и дали доступы к данной программе в том числе, но нагрузка продолжила именно по этому предприятию валится на нас двоих.(чтобы она распределялась на троих ,начальнице нужно всего лишь нажать на кнопку в электронном архиве) Я спросила второй раз,говорю,мол, Анна(новенькая)сказала нам,что ей дали доступы к тому предприятию, ее нам дадут в помощь? начальница сухо сказала "подключу".Но на второй день нагрузка так и продолжила сыпаться на нас двоих. У меня странное ощущение,что она по каким-то причинам бережет новенькую,и подойти и напомнить в третий раз я уже боюсь,боюсь того,что начальница сорвется на меня агрессией. Моя напарница не спешит требовать разделения нагрузки, так как ей руководство пригрозило,что если будет еще одна ошибка по работе,ее уволят,и она сама по себе как страус, при любой проблеме зарывает голову в песок. Поэтому мне приходится все решать совершенно одной. Какой совет я хотела узнать здесь? Как бы вы поступали при таких ощущениях,молча волокли нагрузку вдвоем и далее? в целом,с работы я ухожу вовремя в основном.. Но все равно,ощущение какого-то сопротивления начальницы ,а не ее забывчивости...Не знаю.как решать с ней этот вопрос .. прежние попытки ничего не принесли.

Ответы

# 21:54 07-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Лиля, здесь вопрос не профессиональный, а житейский и зависит от Вашего характера и мироощущения. В главном, есть три варианта:
1. Если Вас работа устраивает и, что особенно важно, Ваша жизнь не замкнута на одну только работу (есть семья, другие интересы - есть для чего жить, кроме "говна" на работе), то можно, даже испытывая чувство несправедливости, продолжать работу в прежнем режиме (если работа ценна для Вас по 101 иной причине - режим работы, удобство поездки на нее, зарплата, остальная атмосфера в коллективе и проч.).
2. Можно бороться за "справедливое" разделение нагрузки. Наиболее вероятный исход такой борьбы - взрыв, скандал и Ваш уход с работы в страшных обидах и далеко не в самое удобное для Вас время.
3. Тихо найти другую работу и столь же тихо "свалить" отсюда.
А что решить - зависит от Вашего характера, темперамента, оВашей ценки плюсов и минусов работы. Лично мы (но это не пример для всех и не профессиональный совет) обычно избирали третий вариант.
# 10:18 08-09-2019 Надежда Курман…, обратиться
Элементарно. На вашем месте, если бы я чувствовала, что делаю работу хорошо и с дополнительной нагрузкой – просила бы прибавки к жалованью.
# 15:20 08-09-2019 Аноним, обратиться
Надежда Курман…,
Ваша просьба бы не увенчалась успехом)
# 08:35 10-09-2019 ферид батори…, обратиться
Новенькая это чья то дочка,внучка и т.д.....
Ну вы понели........
А вы просто донор этих вомперов на работе
# 08:21 13-09-2019 Надежда Курман…, обратиться
Смотря что вы вкладываете в понятие "успех".