banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

03:11 26-09-2019 / Мария / Саратоа, обратиться

Здравствуйте. Наверное моя ситуация будет банальной,но мне не с кем ее обсудить,точнее я не хочу говорить с кем-то знакомым на эту тему.
Все началось еще в 9 классе,когда стоял выбор в какой колледж идти учиться,родители отправили в тот,который нравился им. Я с этим смирилась и старалась учиться,чтобы им не было стыдно за меня,они постоянно сравнивали меня со старшей сестрой (не родной) и я не хотела быть хуже нее. Затем парень начал убеждать,что эта специальность не моя,я не справлюсь с этой работой,и с каждым днем я осознавала это больше и больше. После окончания колледжа я стала искать работу,но без опыта по специальности тяжело устроиться,родители звонили каждый день,спрашивали нашла ли я себе работу,каждый поход к родственникам заканчивался тем,что разговор был лишь о том, что я не смогла найти работу,а сестра нашла. Все накапливалось,с каждым днем меня это угнетало все больше. У меня стал пропадать аппетит. Я стала плохо спать,могу не спать всю ночь,а днем отсыпаюсь,либо наоборот сплю очень много. Просыпаюсь разбитой,мне совсем ничего не хочется,даже встать с кровати и почистить зубы,я заставляю делать себя домашние дела. Я перестала выходить на улицу,хожу только в магазин и то с большим трудом. Перестала общаться с родственниками,если они звонят,то специально не отвечаю. Я не знаю чем себя занять,вроде бы мне и хочется чего-то,но у меня нет сил на это. Чувствую,что закрылась в себе,мне ничего не интересно,я даже перестала улыбаться,но заставляю себя,когда парень приходит с работы, потому что ему надоело видеть мою "кислую мину". Мне кажется,что я никому не нужна,без меня было бы всем лучше. Родителям не пришлось бы помогать материально и парню содержать меня. Хочу плакать,но почему-то не могу,даже на это нет сил. Мама говорит,что это просто моя лень,но мне кажется что со мной что-то не так. Мне правда тяжело,я устала от всего. Я устала чувствовать себя виноватой и беспомощной. Я хочу найти работу,но я боюсь. Мне страшно,что я не буду справляться,не смогу оправдать надежды,поэтому для меня проще сидеть дома. Текст получился несвязанным,но надеюсь на ваш ответ. Большое спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 04:59 26-09-2019 Владимир Д…, обратиться
Мария, Ваша ситуация хорошо известна и достаточно хорощо исправляется. Для этого нужно пройти серию встреч с психотерапевтом, и хорошо, чтобы он был одновременно действующим психиатром - скорее всего понадобится одно из легких лекарств, в принципе, его может выписать и семейный врач, но желательно принимать его параллельно психотерапии и при наблюдении того, кто хорошо понимает происходящие изменения.
Кроме этого нужно посмотреть не только работу по специальности колледжа, но и гораздо более широкий спектр работ на базе полученного образования, не нужно быть привязанной только к специальности, записанной в дипломе - знания и навыки не пропадают даже при их использовании на других работах, а далее необходимые знания можно дополнить на курсах или при продолжении серьезного образования.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru