психолог

20:19 15-02-2020 / Sofia / Казань, обратиться

Мне поставили диагноз "Психогенная полидипсия", пью много воды 8-10 л в сутки, чувствую всё время голод, часто ем. Как вылечиться от этого?

Ответы

# 20:33 15-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, вылечиться можно, соблюдая лечение, назначенное психиатром. Психиатры обычно не только ставят диагнозы, но еще и назначают лечение, отслеживают изменения состояния и в случве необходимости корректируют назначенное лечение.
Ваш диагноз - явно не вопрос психолога, он - вопрос психиатра.
# 20:37 15-02-2020 Sofia, обратиться
Владимир Д…, мне какие-то психотропные успокоительные лекарства психиатр должен назначить? Расскажите по-подробнее
# 21:32 15-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, да, врач должен назначить лекарства, по нашим предположениям, из двух групп. Но подробнее в "открытом эфире", не обследовав случай, подобные вопросы обсуждать не стоит.
# 21:40 15-02-2020 Sofia, обратиться
Мне нужно по-подробнее. Напишите мне пожалуйста на почту Sofia.Sofia20@mail.ru
# 21:48 15-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, подробнее - или в интернет-поиске, или у очого психиатра.
# 23:00 15-02-2020 Sofia, обратиться
Что за две группы лекарств, самый важный вопрос?
# 06:15 16-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, не две группы лекарств, а по одному лекарству из двух групп. психиатрические лекарства деляться на несколько групп примерно одного действия (антидепрессанты, транквилизаторы и проч.) и врач сначала видит, из какой группы лекарств нужно назначить пациенту, а затем более точно, с учетом особенностей каждого лекарства в группе и особенностей случая пациента делант назначение. Задайте Ваш вопрос очному психиатру.
# 20:50 16-02-2020 Sofia, обратиться
Я так и поняла. К психиатру я обращаться не собираюсь. Я ходила к психологу медицинскому, она сказала причины этого заболевания. Сказала, что это будет проходить долго. А к психиатру не за чем ходить. Если вы специалист и разбираетесь в этом диагнозе, то ответьте на вопрос: "Что является причиной этого заболевания?". И, причиной моего стало не нервное расстройство. Хотя соглашусь, что недавно из-за нервного эмоционального состояния пить воды я стала больше.
# 21:08 16-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, Психолог тут мало поможет, но если есть лишние деньги, то можно и к психологу походить.
Причиной скорее всего является нарушение обмена некоторых веществ (нейромедиаторов) в отдельных отделах головного мозга.
Само вряд ли пройдет, чем позже обратитесь к психиатру, тем дольше, сложненее и с меньшими результатами будет лечение. Запущенное состояние всегда труднее лечить, чем более свежее.
# 23:04 16-02-2020 Sofia, обратиться
1. Ноотропы (фенибут, например). 2. Транквилизаторы / антидепрессанты, хотя много побочки. Я близка к ответу?
# 06:23 17-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, нет.
# 15:05 17-02-2020 Sofia, обратиться
Что-нибудь из этого сайта мне подойдет?
# 15:06 17-02-2020 Sofia, обратиться
Вот (http://etroff.net/chem-nakormit-mozg.html )
# 16:27 17-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, на этом сайте нет главного: совета при серьезной ситуации обращаться к очному психиатру, а не пытаться что-нибудь найти в интернете не будучи специалистом . А все что там есть - так, интересная образовательная беллетристика, не более того.
# 16:29 17-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, кстати, полагаю, что Ваше лечение - совсем не ноотропы.
# 17:30 17-02-2020 Sofia, обратиться
Каким специалистом Вы являетесь? По логике вы не помогли, так как название лекарств Вы не сказали, хотя человек болеет и нуждается в помощи
# 18:09 17-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, человеку, нуждающемуся в помощи дан профессиональный медицинский совет - обратиться очно и достаточно срочно к психиатру. Все остальные советы будут слишком близки к шарлатанству, а потому их не стоило бы давать на серьезном медицинском форуме.
# 18:16 17-02-2020 Sofia, обратиться
Психиатр на учет поставит и в больницу отправит, попробуй обратиться к нему.
# 18:38 17-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Sofia, откуда у Вас столь деревенское мнение о психиатрах? Вы действительно думаете, что они всех сразу на учет ставят и по больницам распихивают? Могу Вас заверить, что психиатрия - это совсем не то, что Вы о ней думаете.
# 23:08 22-02-2020 Аноним, обратиться
У неё не "деревенское" представление, а вполне себе советское. Карательная психиатрия, как минимум, нескольким поколениям вперёд по рукам дала, чтобы отбить охоту доверять психиатрам...
...и чем это городское мнение, интересно, отличается от "деревенского"?.. Оно чем-то лучше?
# 14:54 23-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Аноним, психиатрия была и, сожалению всегда может быть
# 14:55 23-02-2020 Владимир Д…, обратиться
такой, как Вы указали, если существует одно из двух условий - либо кандидат в больные мешает сильным властям, или есть конкуренты (партнеры) среди ближайшего окружения - избавиться от надоевшей жены (мужа), от не желающих передать бразды правления стариков, захватить квартиру или фирму.
И какой-то страховкой (не всегда полной) от этого является комиссионное принятие решений группой психиатров (группу труднее вынудить думать в одном и том же неправильном направлении) при тесном и активном вмешательстве адвоката со стороны кандидата в больные.
Но при нормальном случае заболевания психиатры все века всеми возможными способами от души пытались помочь страждущим. Сегодня инструментов помощи стало куда как больше, чем полвека назад. Поэтому если человек не чувствует внешней опасности, чьего-то интереса объявить его больным, он может доверять психиатрам
# 14:57 23-02-2020 Владимир Д…, обратиться
Кстати, психиатрия в одном из ее лиц была изолирующей тех, кто кому-то мешал, при всех властях во всех странах на протяжении многих веков.
# 08:10 01-03-2020 Аноним, обратиться
Владимир Д…, да понятны все эти мотивации использования психиатрии против человека! Зачем это вообще объяснять? Речь-то идёт о другом, о том, что недоверительное отношение сформировалось уже у людей в обществе. И не случайно. Вы так рьяно бросились защищать российскую психиатрию и обеливать ее..., власти разных стран вспомнили... Так вот, такой КАРАЮЩЕЙ психиатрии, которая была при совке не было нигде. Психиатрия достаточно молодая наука. Естественно, как любая область знаний, она тоже делала и делает свои ошибки. Но психиатрия как способ наказания – это совок.