психолог

12:25 23-03-2020 / ЛИра / Москва, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года . 2-3 мес общаюсь с молодым человеком . Ему тоже 33. Он работает много,зарабатывает хорошо,водит машину.Но с ним почему то на уровне интуиции что ли,на уровне ощущений чувствую себя старше,как будто ему 15-20 лет.Чувствую ,что я как тетка. Ещё в первый раз когда встретились ,сразу же впервые мин было такое ощущение,но почему то продолжили общение

Ответы

# 14:06 23-03-2020 Владимир Д…, обратиться
ЛИра, такое ощущение бывет, в нем нет ничего особо страшного. Просто мы в разных ситуациях выбираем разные роли: ребенок, взрослый, родитель. Причем, мы вибираем роли чаще по интуиции, а не по продуманному выбору. И в семье супруги бывают на разных, иногда по обстоятельствам менющихся ролях. И когда один из супругов - родитель, а другой - ребенок и им обоим комфортно друг с другом в этих ролях - то все нормально.
Читайте Эрика Берна, начните с "Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры"
# 19:33 23-03-2020 Лира, обратиться
Владимир Д…,
Не очень то комфортно,ощущение,что не мужчина рядом.Чувство ,что я сильнее,нет чувства безопасности. Внешне он ниже меня,выглядит молодо.
Был женат пару лет.
Возможно это ощущение ,так как он неуверен в себе, сепарации от мамы нет, какие то детские травмы. Просто не знаю изменится ли это.Но сам по себе видно ,что открыт к новому,в работе шустр.
# 19:36 23-03-2020 Лира, обратиться
И при этом видимо из за неуверенности ,он часто хочет меня переделать.То говорит,что сумка не подходит к моей одежде, то ещё что то.
# 22:44 23-03-2020 Владимир Д…, обратиться
Лира, В конечном счете все определяет Ваше мнение, Ваше отношение к нему и к происходящему, к возможному будущему ваших отношений. За Вас решения никто не сможет принимать. А пытаться переделывать партнера, супруга - лучший и короткий путь к взрыву и расставанию.
# 23:06 24-03-2020 Лира, обратиться
Владимир Д…,Спасибо за ответ
# 08:48 31-03-2020 Владимир Д.…, обратиться
Лира, пажалуста. Обращайтесь, если че.