психолог

15:02 01-10-2020 / Нинэль, обратиться

Разошлась с мужем.
Решение было такое - у него есть очень хороший дом в пригороде, подаренный ему его покойными родителями после смерти. Жить ему есть где. Поэтому, отказался от притязаний на двушку, купленную в совместном браке. Забрал почти новое Ауди, но подарил мне помещение "в красной линии" (под магазин. Уже было почти всё готово. Хотели пустить арендаторов. Но он ушел. Развод. Дела. И помещение пустовало.
И вот всё вроде хорошо. Мне 29 лет. Симпатичная. Не дура! Своё жильё! (детей нет) Подумала, чем я хуже барышен успешных бизнесвумен.
Продала квартиру. Сняла в элитном доме квартиру на год! Закупила стеллажи, товар (нижнее бельё) Приоделась новые туфельки, айфончик, всё как у топовых популярных блогеров! Завела свой блог! Видела себя в дорогих отелях у моря!
Но деньги очень быстро закончились. Товара почти не осталось Денег мало стало. Пришлось идти на поклон в банк. Взяла кредит, Который дали только при оставлении в залог помещения.
Вот прошло ещё четыре месяца! Денег как не было так и нет.
Товара мало.
Банк грозится разорвать договор и арестовать помещение. Ничего не получается
Откровенно стало жалко. Приходится самой сидеть в магазине (для экономии. Через неделю освобождать элитную квартиру) Как переезжать в обычную квартиру, после шикарных апартаментов, тот ещё вопрос. Но выхода нет. Придётся жить в курятниках. Как так получилось Не тупая. Была квартира. Помещение. Хотела только быть популярной. Богатой. Любимой кем то. А получилось? Жилья нет. Ничего нет. С бывшего уже ничего не поиметь. Мужчины, на которого можно положится, так же нет, даже на горизонте.
Как справится с душевными переживаниями (не плакать и жалеть себя) а именно справится.

Ответы

# 17:15 01-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Нинэль, совет совершенно очвевидный - серия, похоже, не самая короткая, встреч с толковым, проверенным психологом. На отзывы "благодарных пациентов" или на его личную рекламу в отлично оформленном сайте - не полагаться.
Общий путь - привыкнуть к мысли, что ножки вытягиваем - по одежке. Вам 29, жизнь только начинается. Постараться понять, что смысл жизни (Вашей единственной и неповторимой) - совсем не в том, что Вы себе нафантазировали из фиговеньких фильмов. Начать этот смысл искать - и обязательно найдете.
Но без помощи психолога будет трудновато.
# 07:50 02-10-2020 Владимир Д…, обратиться
Нинэль, добавлю: 1. "Давайте выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями." Сначала - крупный материальный успех и лишь затем "квартира в элитном доме" [элита в чем - в духе? в знании и понимании? в умении? А все остальное - элита весьма сомнительная].
Вас повело "желание мартышки к блестящим (но бессмысленным) погремушкам".
2. Теперь придется начать сначала. И это совсем не конец жизни, это только ее начало. Если удастся - первое - это устойчивое (в моей ментальности - свое) жилье, даже однушка, но своя, чтобы можно было зайти в "пещерку" и закрыться от сложного и часто неласкового внешнего мира. Затем - образование, которое дает не только специальность, но и понимание мира. Сегодня много возможностей для вечерне-заочного серьезного образования - а "получение духовной пищи - это тяжелый физический труд" (слова экскурсовода в Минске в августе далекого уже 1968 года) . Работа - нужно на что-то жить, платить за жилье и учебу. Честная работа стыдной не бывает.
Остыньте от глупостей юности и начинайте серьезную жизнь взрослого человека. Если не дура, то нет причин, чтобы это у Вас не получилось.
Успеха!
# 00:21 04-10-2020 Надежда, обратиться
Вы-таки дура. И пишете с ошибками. Не удивлюсь, если это фейк.
# 13:39 04-10-2020 Аноним, обратиться
Все ошибаются. Сделать выводы и идти к цели. Жизнь это череда взлетов и падений. Так что если есть желание то идти к цели своей. У вас стратегии не хватило. Постройте четкий план и план если первыйне удастся. Просчитайте риски все что б в минусе не быть. Лучше своя квартира. Даже в хрущевке.
У Вас было чисто хочу и все без учета действительности. А Вы снемите розовые очки
# 20:10 05-10-2020 Аноним, обратиться
Один из возможных практических советов - магазин сдавать, чтобы аренда перекрыла платежди по ссуде в баке и на данном этапе не пытаться что-либо с него иметь. Жить на свои заработки, как будто магазина нет. Когда ссуда будет погашена, в руках останется собственность, которую можно будет продать и купить квартирку или получать с нее прибыль арендой (но не самой там работать - Ваша способность к бизнесу на данном этапе должна быть понятна Вам самой). А самой - работать и строить свою жизнь (которая плохо представима без нормальной семьи и детей).
И помнить, что только учеба надежно выводит нас на нормальные уровни как заработка, так и общения, круга нашей жизни, положения в обществе. Остальное - или везение (которое нечасто нас встречает, или умение, которого у Вас, похоже, нет), или фейк (на котором тоже далеко не уедешь - Вы этот путь уже попробовали).
# 09:19 14-10-2020 Нинель, обратиться
Всем откликнувшимся - спасибо!
К психологу сейчас идти не вижу смысла. Да и курс у хорошего психолога дорого сейчас для меня.
Чуть окрепну в финансах - схожу.
Обратилась к бывшему мужу. Он забрал у меня помещение. (Выкупил долг у банка)
Покупает мне маленькую студию. И помогает в устройте на работу.
Спасибо, что есть такие мужики. Правда ужасно чувствую себя, не смогла разглядеть и удерать такого.
А он смеётся - ВСЁ понимется в сравнении )))
И да отвечу для
0:21 04-10-2020 Надежда )))) в час ночи мониторить темы психологов на форумах... и расуждать, учить, или пытаться укусить - та ещё зависимость ))) Как? Чувствуешь себя уверенней? силнее? а?
Здоровья тебе...
увы я не фейк! надеюсь такаие люди как ты - сплошной фейк и дай бог не столкнуться с такими )))
ошиПки в тексте ))) у вас их больше )