психолог

13:18 09-02-2021 / Алина, обратиться

Здравствуйте,я не вижу смысла говорить снова с кем-то из близких,потому что ничем они мне помочь не могут,кроме как сказать "дурью ты маешься"...в последнее время меня постоянно клонит в сон,хоть и сплю достаточно,понимаю,что не хочу проводить время в обществе,меня все и всё раздражает...постоянно реву,думаю о негативном...бывает такое,что день думаю о том "черт,как же я счастлива"х(и ведь у меня все для этого есть...родные,прекрасные друзья,молодой человек,ни в чем не нуждаюсь),а другой день думаю о том,что мол "а какой смысл в жизни,все настолько ничтожно"...бывало даже на вены смотрю и представляю как провожу по ним чем-то острым,аж мурашки по коже(но никогда не резалась)..единственное,что могу ещё добавить,что мне 18 лет и я сейчас доучиваюсь в 11 классе..это может быть стресс и все такое,как все говорят,но суть в том,что я сжираю саму себя таким состоянием и мне страшно

Ответы

# 14:36 09-02-2021 Владимир Д…, обратиться
Алина, такие ситуации чаще относятся к болезненным и весьма плохо проходят без помощи специалистов. В Вашем случае мы бы посоветовали обратиться к психотерапевту (не к психологу!). Лучше, чтобы он также был действующим психиатром - в отдельных случаях (которые распознает психиатр) недлинные курсы небольших доз специальных лекарств хорошо помогают психотерапии.
# 14:48 06-04-2021 Аноним, обратиться
Вены не надо резать. Во первых чаще всего сухожилия повреждаются и рука перестает работать а во вторых потом проблемы с трудоустройством будут. Никогда не задумывались, что там часто люди тату делают почему? Прячут ошибки молодости