психолог

22:57 27-02-2021 / Дина / Саратов, обратиться

Здравствуйте. Мне 36 лет. Зовут меня Дина. Полтора года назад у меня умер отец , было очень много стрессовых ситуаций; появились панические атаки (боялась что что то с сердцем, но постепенно смогла с этим страхом справится) Но некоторое время назад появился ужасный страх ( он просто ни с того ни с сего появляется) что я сойду с ума. Не очень правда представляю как но ... Вот очень боюсь и всё. Откуда то из живота этот страх безумия, паника какая-то... Ощущение "ватной" головы... Сама по себе я человек очень рациональный и никогда раньше такого со мной не бывало. Давление у меня в целом в норме ( немного пониженное .В прошлом году был сильный длительный приступ остеохондроза) я не пью, курю очень умеренно . На свежем воздухе подолгу гуляю ежедневно. Подскажите пожалуйста возможно ли вот так сойти с ума? Очень мне страшно из за этого. В целом же я человек склонный только к оптимизму и потому этот страх так мне мешает. Заранее благодарю за ответ

Ответы

# 05:57 28-02-2021 Владимир Д…, обратиться
Дина, нет, так сойти с ума невозможно. Но страхи нужно лечить - от них очень разное нежелательное может развиться. Поэтому Вам явно не повредит курс психотерапии, но желательно, чтобы его проводил не психолог, а действующий психиатр. Возможно, он сочтет нужным дополнить курс психотерапии некоторыми лекарствами в малых дозах на относительно недлинные курсы.