психолог

03:19 01-12-2000 / Diman, обратиться

Я заметил за собой, что меня "тянет" к старшим, т. е. мне не нравится общаться с ровесниками и ровесницами, мне интересно общение с парнями и девушками лет 19- 20. Сверстники же часто меня не понимают.
Скажите, это нормально или же нужно себя как- то изменить?

Ответы

# 11:36 02-12-2000 not found, обратиться
Конечно, друга найти непросто. Но обычно этому мешаем мы сами: предъявляем слишком жесткие критерии при отборе. Разобщенность сейчас конгечно возросла, но дружба никуда не исчезла. Легче всего искать друзей по интересам. Если спорт - в спортивной команде, если книги - в библиотеке, если компьютер - в интернет, если девочки - на дискотеке. Старайся не оценивать других людей и станешь более естественным. К тебе потянутся. И еще одно. Я посоветовал бы тебе постраться улучшить свои отношения с членами твоей семьи. Что же касается отвергающих тебя взрослых, можно и тактику изменить и стратегию. Но это уже предмет личной консультации у психолога.