психолог

10:43 27-01-2022 / Anya, обратиться

Добрый день,я очень долгое время обдумываю поход к психологу,но мне с какой-то стороны страшно...у меня очень аппативное состояние уже долгое время,ничего не хочется,ужасный сон стал,страшно находится одной в квартире,постоянно кажется что кто-то нападёт на меня,даже на улице если одна иду,прокручиваю в голове,что меня убьют...и вот насчёт сна момент,у меня в голове какой-то бзик произошёл,что каждый раз перед сном я пью сильный энергетик,не понимаю зачем..

Ответы

# 11:34 27-01-2022 Владимир Д…, обратиться
Anya, подобные ситуации - это не область психолога. Это область интересов психиатра. Вы дали достаточно широкую, но в то же время явно не полную картину симптоматики.
Психиатр может на встрече с Вами составить более полную и точную картину Вашего состояния и назначить помогающее лечение.
Не устаем повторять, что нельзя надеяться на разовое "волшебное" назначение - необходимо длительное сопровождение случая со стороны психиатра (желательно, одного).
Выйти из аппатии (депрессии) - это не пара недель, но большинство успешно выходит и возвращается к нормальной активной жизни.
# 11:42 27-01-2022 Anya, обратиться
Скажите,это получается мне сразу напрямую к психиатру нужно?или для начала к психологу модно,чтобы обговорить всё и меня направят к психиатру
# 12:29 27-01-2022 Владимир Д…, обратиться
Anya, конечно, к психиатру. Сразу. У психолога Вам делать нечего. Психолог никого никуда не направляет. Он помогает в случаях, относящихся к его области. Ваш случай - совершенно не из его области.