banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психолог

21:36 16-01-2023 / Люда, обратиться

Здравствуйте. Мне интересно зачем иногда человек, с которым разговаривают, повторяет какое-то слово того, кто с ним говорит. Например человек ему рассказывает о том, как он был в музее, тот кому он рассказывает молча слушает и потом говорит: "ладно пойдём по домам в музее". Или на рассказ о рыбе, которая было поймана отвечает: иди посуду помой ...рыба". Вопрос: по какой причине из разговора добавляет кое-что сказанное говорившим. Может вопрос нелепый, но все же интересно, т.к. есть мнение, что это не вежливо или некультурно. Почему так думают не знаю, но интересно

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:50 16-01-2023 Владимир Д…, обратиться
Люда, такое повторение фраз, слов или частей слов имеет в психиатрии название - эхолалия и является отклонением, симптомом нескольких патологических состояний (кроме маленьких детей, для которых эхолалия - нормальный этап развития произвольной речи). Это ни в какой мере не является невежливым или некультурным, но если это единственный, да еще не очень ярко выраженный симптом, то нет явных причин для вмешательства психиатра - это следует оставить в качестве особенности данного человека.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru