психолог

13:39 26-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пож- та, права я или нет с вашей точки зрения. И если неправа, то насколько. У меня завтра корпоративная вечеринка в офисе. Официально она будет идти до 12 ночи, но планирую я уйти где- то в 9- 10 вечера, заранее точно не могу определиться, т. к. не знаю насколько мне будет интересно. Это первая корп. вечеринка в моей жизни. От места работы до метро- 10 минут ходьбы. Я не хочу уходить оттуда в 8- 9 часов, чтобы в 10 быть дома (меня воспитали так, что поздно одной ходить нельзя, обязательно тогда нужно, чтобы кто- то проводил). Для меня это НОРМАЛЬНО. Тем более сейчас, когда темнеет рано, обстановка вообще криминагенная, да еще буквально вчера в двух шагах от моей работы задержали 2- х чеченцев- шахидов. Суть вот в чем: я попросила своего молодого человека приехать за мной НА РАБОТУ и проводить домой. Он отличный парень, я его уважаю и люблю. Он не сказал "нет", но попытался донести до меня мысль, что встречать меня у работы - излишне, что он может встретить меня в метро где- нибудь в центре и проводить (типа лень). Во время нашего разговора я поймала себя на мысли, что уговариваю его, доказывая необходимость. В общем, он согласился, но неохотно (приведя в пример знакомых, где жену встречает муж у станции метро, там где они живут). У меня же остался очень неприятный осадок на душе. Был момент в начале нашего знакомства, когда он подумал, что я и сама могу добраться домой (полдороги), но мне удалось объяснить, что меня всегда провожали и я жду такого же от него (+ что мама будет волноваться за меня. Она и так меня встречает иногда). Так вот, я могу себе позволить доехать на такси домой, просто раньше не приходилось. Кроме того, я считаю, что раз у меня есть любимый человек, кот- ого я могу попросить встретить, то это излишне. Оговорюсь, он завтра вечером не занят, не болен, т. е. "совершенно свободен". Скажи он "да", и я сама бы первая еще его пожалела и вызвала такси, а тут такое. .. Теперь вот думаю: то ли все- таки уехать на такси (пусть ему стыдно будет, если будет? :))) или, раз он согласился, спросил адрес и теперь уже готов приехать, вызвать его. Я склоняюсь к тому, чтобы вернуться с ним, т. к. считаю, что если пойти у него на поводу, то такая ситуация может повториться. А вы как думаете? С уважением.

Ответы

# 13:59 26-12-2002 Ирина (Дополнен…, обратиться
Для меня это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, это не блажь. Я же не прошу приехать за мной на белом мерседесе. Для меня это знак, что человек заботится обо мне, ему небезразлична моя безопасность, а сейчас я чувствую себя так, что меня сначала "кинули", а потом сделали одолжение. Может быть я преувеличиваю, и он просто НЕ ПОНИМАЕТ? Интересно, что у него друг в этом смысле еще хуже: вообще не любит девушек провожать. Вот интересно, это тенденция теперь такая или как? (Кстати, справка: по дороге домой от метро в нашем районе женщину ударили по голове и отобрали сумку, той пришлось серьезно лечиться; в нашем же лифте несколько лет назад изнасиловали девушку. И вообще, если вы заметите, сейчас мало кто спокойно отправит своего ребенка гулять на улицу, как раньше (я, конечно, не ребенок: ))), но все- таки девушка). Да, молодого человека оставлю ночевать, т. е. ему не придется возвращаться домой, с этим проблем не возникнет. Во мне целый день говорит обида : -(((
# 14:13 26-12-2002 Уля, обратиться
Ирина, вся разница в том, что его воспитывали не так как Вас и он просто не понимает, как себя надо вести. Не понимает, и не хочет понимать, вот ему и лень попу от дивана оторвать лишний раз.
Вызовете такси, а ему пока не звоните, пока он сам не проявиться. Есди Вы ему дороги, то он долженн понять. . И вообще наступает год Козла. .
# 14:19 26-12-2002 Диана, обратиться
Ирина, здравствуйте! Я согласна с Улей только в одном, он очевидно так воспитан, что любой человек, безразлично, мужчина или женщина, должен все жделать сам и лишь в КРАЙНЕМ случае прибегать к помощи других. Посмотрите на его маму: не является ли она "бой- бабой", которая "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет"? Расскажите своему другу, но без жеманства и кокетства, про задержанных в вашем районе преступников. И еще добрый совет: не ссылайтесь на то, что за Вас волнуется мама. Ваш друг может подумать, что Вы этакая "вечная девочка- школьница", а такие мужчинам обычно не нравятся. .. Успехов! Диана.
# 14:31 26-12-2002 Ирина, обратиться
Статистику, положим, можно и не приводить. Он сам, провожая меня до квартиры, видел подвыпивших типов в подъезде. А так - спасибо, я думала, что может быть Я перегибаю с безопасностью. .. Но ведь известно, что 99 раз "пронесет", а в сотый раз - Бог знает. ..
# 14:40 26-12-2002 Катя, обратиться
Ирина, список Ваших приоритетов и представлений вполне объяснимо отличается от его. И в этом нет ничего удивительного, все люди разные. Так что лучше не тратьте время на выплескивание своих эмоций на обитателей сайта – в отношениях с Вашим молодым человеком от этого все равно ничего не меняется. Просто надо доходчиво объяснить ему, что именно для Вас важно и почему. А так Вы на него обижаетесь, а ему это не понятно, он еще Вас капризной и взбалмошной может счесть, так как причины Ваших обид ему неизвестны. Он поступает так, как считает правильным, как принято среди его круга общения и вполне возможно готов измениться, если дорожит Вами и будет знать, что это для Вас важно. А пока он этого не знает (женские туманные намеки мужчинам редко бывают понятны, им надо конкретно объяснять, что от них требуется), то будет продолжать в том же духе. Резюме – все в Ваших руках, просто поговорите начистоту.
# 14:47 26-12-2002 Инна, обратиться
Что за бред! Обстановка, девушка во всех районах одинаковая и времена всегда одни и те же! Убили, изнасиловали, не слишком ли много опасений за свою з. .. цу? Что думать то об этом, суждено вам будет в лифте женщиной стать- так станите, никакое такси вас не спасет))). Будет проблема- будете ее решать! !! Зачем на себя наговаривать! !! Ах по голове дадут. ах изнасилуют! Лучше бы об отношениях подумали, которых нет собственно, да, дорогуша, нет! Что вы, бабы так за мужиков цепляетесь? Не хочет провожать, не надо! Может отдыхать! ОНо тебе надо? Раз сам не понимает. что его убеждать- уговаривать? Я этого понять не могу. Когда один другому дорог, забота идет без напоминаний, это просто не обсуждается! Не хватайтесь вы за мужиков как за умирающий вид, это вы им нужны а не они вам!
# 14:48 26-12-2002 Мазай, обратиться
Дорогая Ирина, а вы не допускаете мысль, что он вас ревнует к сотрудникам на вечеринке и ему просто обидно, как это вы без него веселитесь а как проводить так помоги. Советую такси, таким образом можете избежать конфликта и сохранить достоинство. Удачи.
# 15:01 26-12-2002 :-), обратиться
Если такая пугливая, сиди дома или ночуй на работе, напейся и под столиком так тихонько и засни. А по утряни спокойненько так домой и на метро и пешком: -)
# 15:03 26-12-2002 Ирина, обратиться
Так. Наездов не позволю. К слову сказать, я уже не девушка и, слава Богу, стала женщиной не в лифте: ))))))А Вы, значит, никогда не попадали в передрягу, раз так говорите. А вот мою маму, к сожалению, один раз в юности встретили так вечером компания несколько человек парней, еле вырвалась (без последствий), потому теперь и боится за меня и за мою, простите, "задницу". А отношения в остальном отличные, просто не нарадуюсь, каких всем могу пожелать. Не будьте столь категоричны. Вопрос был в том, как наладить понимание в этом вопросе, которое лежит действительно в сфере воспитания (оно не плохое, просто он мужчина и ему трудно примерить мои чувства на меня. Он и сам об этом мне и сказал еще в тот, первый раз).
# 15:05 26-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Скажу со своей ну очень ревнивой точки зрения. .. : ) По мне я лучше встречу и потороплю закруглиться с пьянкой- гулянкой, чем буду дома сидеть и думать как она там на такси по ночному городу, полному уже "набравшихся" мужиков, катается. ..
# 15:07 26-12-2002 Аноним, обратиться
А проблемы лучше предупреждать, чем решать (читай - расхлебывать).
# 15:08 26-12-2002 Маша, обратиться
Иринка скажи ему что он плохой и тебя хочет проводить другой парень, он наверняка брибежит.
Они мужики тормоза на это дело.
# 15:10 26-12-2002 Размышляющему -…, обратиться
Признаться, думала, что мою точку зрения разделят женщины, а получилось наоборот: ))Не ожидала: ))
# 15:13 26-12-2002 Инна, обратиться
Да? не позволишь? а никто и не наезжал)))).
а вот мне желать таких "замечательных отношений" не надо! Если взаимопонимания нет, то его не наладить, не нужны Вы ему, вот и весь сказ! Даже не пытайтесь переубедить, Размышляющий сказал очень верно! Одна здравая мысль!
А вообще отнеситесь ко всему проЩЩе!
# 15:14 26-12-2002 :-), обратиться
Купи на краиний случай балончик с газом, и на каждого подозрительного мужика кто близко причалит брызгай, гарантия в целостности дойти до дома без оссобых проблем 99% , только не бери перцовый балон а бери военные варианты они и на пьяных тоже действуют, 5- 6 баксов и очень даже хорошие гарантии. Я своей купил, она в первый же вечер испытала около пивного ларька, море удовольствий.
# 15:15 26-12-2002 :-), обратиться
Купи на краиний случай балончик с газом, и на каждого подозрительного мужика кто близко причалит брызгай, гарантия в целостности дойти до дома без оссобых проблем 99% , только не бери перцовый балон а бери военные варианты они и на пьяных тоже действуют, 5- 6 баксов и очень даже хорошие гарантии. Я своей купил, она в первый же вечер испытала около пивного ларька, море удовольствий.
# 15:15 26-12-2002 :-), обратиться
Купи на краиний случай балончик с газом, и на каждого подозрительного мужика кто близко причалит брызгай, гарантия в целостности дойти до дома без оссобых проблем 99% , только не бери перцовый балон а бери военные варианты они и на пьяных тоже действуют, 5- 6 баксов и очень даже хорошие гарантии. Я своей купил, она в первый же вечер испытала около пивного ларька, море удовольствий.
# 15:19 26-12-2002 Инна, обратиться
Ой, ну советы один лучше другого! !! Неужели не ясно, что это все советы на один вечер! А проблема то глубже гораздо! !!
# 15:23 26-12-2002 Ирина, обратиться
Я бы не спешила с выводами - типа "Вы ему не нужна". А сами- то с такой категоричностью не боитьесь остаться в результате одна? :))
# 15:26 26-12-2002 Инна, обратиться
Нет! !! именно благодаря ей я теперь не одна! !! именно потому что перестала подстраиваться, подлаживаться, но осталась нежной и внимательной! Ведь Вы ЖЕНЩИНА! и выбираете ВЫ! !! !! !!
# 15:29 26-12-2002 Ирина, обратиться
Про баллончик: почему- то вспоминается хохма про то, как одна дама, имея для спокойствия совести(! ) такой баллончик, с испугу окатила из него вполне безобидного мужчину в лифте. Ей ПОКАЗАЛОСЬ, что тот на нее набросится: ) У меня был когда- то, только не баллончик, а такая маленькая штучка, выпрыскивающая перец по- моему. Подарил кто- то. Выбросила. Думаю, что если что, то просто испугаюсь и не смогу среагировать.
# 15:34 26-12-2002 Ирина, обратиться
Я не подлаживаюсь, а налаживаю взаимопонимание. Не бывает идеальных людей, хоть в чем- то, но приходится идти навстречу друг другу. Это неизбежно. Странно, что Вы этого еще не заметили.
# 15:40 26-12-2002 Инна, обратиться
Ой, да делайте что хотите! !! Вы хотели тут одобрения услышать, его тут предостаточно! Никто ничего не узнает пока сам не попробует! А Ваш дружок, уж простите, не знает ЭЛЕМЕНТАРНОГО! !!
# 15:50 26-12-2002 Ирина, обратиться
Не зарекайтесь. ..
# 15:53 26-12-2002 Инна, обратиться
ээээ. .. а где я зареклась? вы че то не поняли видать, да и ладно))))))))
# 15:56 26-12-2002 Ирина, обратиться
Кто чего не понял - будет видно позднее. Спасибо за дискуссию.