психолог

13:44 26-12-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пож- та, права я или нет с вашей точки зрения. И если неправа, то насколько. У меня завтра корпоративная вечеринка в офисе. Официально она будет идти до 12 ночи, но планирую я уйти где- то в 9- 10 вечера, заранее точно не могу определиться, т. к. не знаю насколько мне будет интересно. Это первая корп. вечеринка в моей жизни. От места работы до метро- 10 минут ходьбы. Я не хочу уходить оттуда в 8- 9 часов, чтобы в 10 быть дома (меня воспитали так, что поздно одной ходить нельзя, обязательно тогда нужно, чтобы кто- то проводил). Для меня это НОРМАЛЬНО. Тем более сейчас, когда темнеет рано, обстановка вообще криминагенная, да еще буквально вчера в двух шагах от моей работы задержали 2- х чеченцев- шахидов. Суть вот в чем: я попросила своего молодого человека приехать за мной НА РАБОТУ и проводить домой. Он отличный парень, я его уважаю и люблю. Он не сказал "нет", но попытался донести до меня мысль, что встречать меня у работы - излишне, что он может встретить меня в метро где- нибудь в центре и проводить (типа лень). Во время нашего разговора я поймала себя на мысли, что уговариваю его, доказывая необходимость. В общем, он согласился, но неохотно (приведя в пример знакомых, где жену встречает муж у станции метро, там где они живут). У меня же остался очень неприятный осадок на душе. Был момент в начале нашего знакомства, когда он подумал, что я и сама могу добраться домой (полдороги), но мне удалось объяснить, что меня всегда провожали и я жду такого же от него (+ что мама будет волноваться за меня. Она и так меня встречает иногда). Так вот, я могу себе позволить доехать на такси домой, просто раньше не приходилось. Кроме того, я считаю, что раз у меня есть любимый человек, кот- ого я могу попросить встретить, то это излишне. Оговорюсь, он завтра вечером не занят, не болен, т. е. "совершенно свободен". Скажи он "да", и я сама бы первая еще его пожалела и вызвала такси, а тут такое. .. Теперь вот думаю: то ли все- таки уехать на такси (пусть ему стыдно будет, если будет? :))) или, раз он согласился, спросил адрес и теперь уже готов приехать, вызвать его. Я склоняюсь к тому, чтобы вернуться с ним, т. к. считаю, что если пойти у него на поводу, то такая ситуация может повториться. А вы как думаете? С уважением.

Ответы

# 14:00 26-12-2002 Ирина (Дополнен…, обратиться
Да, это меня это ПРИНЦИПИАЛЬНО важно, это не блажь. Я же не прошу приехать за мной на белом мерседесе. Для меня это знак, что человек заботится обо мне, ему небезразлична моя безопасность, а сейчас я чувствую себя так, что меня сначала "кинули", а потом сделали одолжение. Может быть я преувеличиваю, и он просто НЕ ПОНИМАЕТ? Интересно, что у него друг в этом смысле еще хуже: вообще не любит девушек провожать. Вот интересно, это тенденция теперь такая или как? (Кстати, справка: по дороге домой от метро в нашем районе женщину ударили по голове и отобрали сумку, той пришлось серьезно лечиться; в нашем же лифте несколько лет назад изнасиловали девушку. И вообще, если вы заметите, сейчас мало кто спокойно отправит своего ребенка гулять на улицу, как раньше (я, конечно, не ребенок: ))), но все- таки девушка). Да, молодого человека оставлю ночевать, т. е. ему не придется возвращаться домой, с этим проблем не возникнет. Во мне целый день говорит обида : -(((
# 14:33 26-12-2002 Аноним, обратиться
Лучше бы вы его не упрашивали, а как бы с юмором сказали, что тогда вас проводит кто- нибудь из мужчин с вечеринки.
# 14:56 26-12-2002 Ирина, обратиться
Сказать так, при этом уехать на такси, потом соврать, что кто- то довез. Он просто ничего на это не скажет. Он не особо ревнив, к сожалению. По крайней мере, не показывает. Нет желания устраивать подобную интригу, к сожалению, хотя стоило бы.
# 16:01 26-12-2002 Ksy, обратиться
Ирина вы правы на 100% . Лень не оправдание.
Если он о вас не заботиться сейчас, что дальше то будет. Даже если бы вы возвращались в час дня и попросили его встретить, это было бы не прилично отказать вам без уважительной причины. Он вас обсолютно не уважает. Подумайте. ..
# 17:29 26-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
ну девушки, вы даете. .. а что вы умеете делать самостоятельно?
# 17:46 26-12-2002 Ksy, обратиться
Мы всё умеем делать самостоятельно, и мужчины тоже, но почему- то стало часто слышно от мужчин что женщины пошли самостоятельные и это не то
# 17:57 26-12-2002 Фи, обратиться
Ирина, совершенно оправданная обида. Этот пофигизм потом переростёт в наплевательство. Если он не измениться (в чём уверена) - вокруг полно достойных молодых людей.
# 21:06 26-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
А ты вообще не догадалась пригласить его на вечеринку- то? И че вообще за проблемы- тем более, что оставляешь его потом на потрахушки. .(( Нашла себе слюнтяя какого- то. .. иди одна, там подберешь провожатого, не жалей. Не такой он у тебя любимый- разлюбимый, задницу боится оторвать. ..
# 11:05 27-12-2002 Лапа, обратиться
Мне это до жути знакомо. .. Только мой (бывший)молодой чел. настолько обленился, что уже лень было встречать и когда я из метро выходила и уже до остатовки доезжала, встречал конечно, но после уговоров. ., он никак не мог понять, что когда я говорю встреть меня - то на это есть причина, и это не обсуждается. .. У него был друг, который его во всех проявления подобных поддерживал. . Они даже теорию такую развили, что типа это все уже не модно, не современно, и всем надоело. .. Фишка в том, что хоть его друг и поддерживал, но свою девушку ни в чем не обижал, и встречал, и цветы дарил не только по праздникам, и ухаживал. .. Создается впечатление, что человеку совершенно все безразлично, кроме своей персоны. .. Во всем остальном он был безупречен, но это всегда портило настроение мне. ..