психолог

19:42 26-12-2002 / Люда, обратиться

Может кто- нибудь даст совет, я замужем чуть больше года, но есть одна проблема: мой папа- военный, приучил меня никогда не опаздывать и все делать сразу , как попросят. Для меня теперь это принцип. А мой муж очень любит опаздывать( именно ЛЮБИТ, он это специально иногда делает)и если его о чем- то попросить, то он специально выдержит "театральную паузу", а потом может и вообще забыть. Я пробовала ругаться с ним, но толку никакого , все опять повторяется! Что же мне теперь, смириться или бороться и как? ?? ?

Ответы

# 20:30 26-12-2002 Аноним, обратиться
Ljudochka, a Vy chto zamuj zakrytymi glazami vyhodili?
# 22:02 26-12-2002 Аноним, обратиться
ерунда
смиритесь - не переделать
# 11:01 27-12-2002 Mirea, обратиться
хм. .. можно бороца, причем его же методом, можно смирица. .смотря на что сил хватает и какое желание имееца: ) просто бороца. .имеет очень много минусов, могуть быть ссоры и т. д. зато результат может быть положительным. перебороть себя, ну тоже можно, правда тоже минус есть, это сложно и тоже может вывалица боком, т. е. в ссоры.
# 12:23 27-12-2002 Leka, обратиться
Меня очень раздражают непунктуальные люди, люблю точность во всем. У меня была хорошая подруга, любившая опаздывать и не просто опаздывать, а минут так на 30- 40. Дошло почти до ссоры, так как она опаздывала ВСЕГДА, а я слишком ценю свое и чужое время. Решением проблемы было начать назначать ей время на 30 минут заведомо раньше (если на вечерину идти к 8, ей говорю к 7: 30 и т. д. ), и сработало. Может тебе то же самое делать с мужем? А насчет смириться, не знаю насколько это реально. Все- таки пунктуальность - привычка очень сильная и может приводить с реальным ссорам.
# 14:12 27-12-2002 Инна Для Леки…, обратиться
у меня была такая же подружка! ! тоже опаздывала всегда каждый день куда бы ни было, в т. ч и на работу!
я когда замуж выходила, мне надо было чтобы она была у меня к 11 часам примерно, я ей сказала чтобы к 8 пришла(мероприятие все же сурьезное) так она пришла ровно в 8! !! это был первый и последний раз! !! я тоже ей всегда говорила приходить по раньше и действительно срабатывало