психолог

00:59 27-12-2002 / Сергей, обратиться

Люди, что с ней такое?
Она, вроде, нормальная девчонка, только слишком, иногда серьезная. Никаких перепалок у меня с ней никогда не было и тут вдруг такое!
Все остальные на работе, вроде, нормально ко мне относятся. А она чуть что начала обижаться, причем это видно, но она отрицает: "Я на людей никогда не обижаюсь! " А потом слышишь как она всем своим подружкам на меня наушничает: и как говорит- то с выражением, с чувством.
И потянулось вереница, ты, дескать, зря Оксану обижаешь. А я и не понял чем я обидел! Стараюсь вообще теперь с ней рядом молчать, хотя она сама ой- ой- ой как язвит! Но разве должен мужик мелочиться по таким поводам? Вот я и не отвечаю. Если что попросит, мне не сложно - помогу. А как на спорный момент наткнемся, а у нас работа всегда пересекается, так и начинается снова. Вроде спокойно обо всем договорились, а ей опять что- то в моем тоне не понравилось. .. дааа.
Ведь еще к начальнику опять слухи доходят. А он разве будет разбираться?
Причем знаем друг друга уже года 4 и вдруг такое. Только не надо говорить, что она так на себя внимание обращает, если бы я ей нравился, то давно бы все было ясно.
А так: подскажите что делать- то? Ведь так жить невозможно

Ответы

# 14:06 27-12-2002 Ксеня, обратиться
А может быть, всё дело в тебе? Вот ты говоришь: "язвит", а ты сам- то с ней не язвишь? У меня, знаешь, похожая ситуация. Мы с моим любимым человеком всё время ссоримся, и он говорит, что я язвлю, а я и не думала этого делать. Может, тебе только кажется, что она к тебе плохо относится? ..
# 15:17 27-12-2002 Lekhasan, обратиться
Какого результат ты хочешь? Те невербальные сигналы, что ты ей подаешь, она воспринимает так, как воспринимает. Если для тебя важны гармоничные отношения с ней, как бы встань на ее место и посмотри на себя с ее стороны, как ты с ней общаешься, что ты- она (который сейчас она) ожидаешь от тебя- тебя, и что получаешь. В зависимости от того, что ты поймешь из этого эксперимента, измени свое поведение в реальности, когда вы снова будете общаться.

Все это верно, если ее реакция возникает естественным образом, а не строится сознательно. Может быть и так, что она плетет какую- то интрижку, ведет игру. В любом случае, изменив свое поведение, ты изменишь и такой ход вещей.
Удачи.
# 15:42 27-12-2002 Daisy, обратиться
тут только общественное коллективное собрание поможет. с разборками. По комсомольскому сценарию. С вынесением, занесением))))))
# 16:07 27-12-2002 :-), обратиться
Попробуй обидеться, если любит поймета если нет, значит не урожай.