психолог

09:44 27-12-2002 / Екатерина…, обратиться

В продолжение вчерашней темы Ирины – встречает не встречает. Я сейчас учусь по вечерам до 21- 00, и мой меня всегда встречает (по своей инициативе). Вчера договариваемся, что он подъедет 20- 45, так как обычно мы заканчиваем раньше. Но закончили еще раньше – 20- 40. Ну, думаю, ладно, 5 минут подожду. Вышла уже на улицу, а одета легко. Так как он меня туда- обратно возит и кутаться смысла нет. Жду 10 мин – никого. Звоню на мобильный. Говорит, буду к девяти, уже еду, машина на морозе не заводилась. А у самого голоса в машине слышны. Я жду до девяти, звоню опять. Говорит, через пять минут буду. Я психанула, ведь замерзла уже прилично, поймала машину и поехала до дома сама. По пути он меня перехватывает, рассыпается в извинениях. Объяснение дает такое: ехал уже ко мне, встретил друзей, они пьяные из ресторана шли, попросили подвезти, отказать не смог. Я закатила скандал, к себе не пустила (живем отдельно). Причем меня возмутило не то, что не встретил вовремя, а что не предупредил, что задерживается, а когда я ему позвонила – попытался скрыть причину опоздания, все свалил на проблемы с машиной. А он тоже обиделся – ведь с его точки зрения, он ничего такого не сделал. А наврал, чтобы меня не волновать, так как скажи он мне сразу про пьяных друзей я бы еще и не так отреагировала. И каждый из нас прав по- своему. И каждый знает, что мы в оценке ситуации расходимся. Так что вечером будем мириться, ведь все разногласия все равно не меняют нашего отношения друг к другу.

Ответы

# 09:57 27-12-2002 Семёныч, обратиться
И правильно что разногласия не меняют отношения!
Мудрости и терпения всем бы нам. А тепло одеваться надо всегда (это тоже в тему мудрости : -) Ведь небось детей еще рожать; -)
# 11:12 27-12-2002 Eugene, обратиться
Правильно сделала что воткнула ему по первое число за такое поведение. Это было в первую очередь проявлением неуважения к тебе. Дай бог первый и последний раз. Если ты хочешь нормальных отношений а он не понимает в чем он не прав - всегда веди себя жестко в таких ситуациях. Это отрезвляет мужика.
# 11:43 27-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Признайте "обоюдку". .. но в глубине знай, ты погорячилась и чутка обнаглела. .. :))) Попроще с людьми, тем более с дорогими и близкими. ..
# 11:44 27-12-2002 Семёныч, обратиться
А вообще тебе Катерина, ТАК везёт. .Такого мужика
в жизни встретила- с машиной, да еще регулярно встречает. .
# 11:48 27-12-2002 Екатерина…, обратиться
Сейчас говорили с ним по телефону. Как я поняла, он чувствует себя обиженным за то, что я его выгнала, и считает, что его вина была не настолько велика, чтобы я так поступила. Скандал - да, а в остальном я не права (еще раз оговорюсь, что в любом случае вечером будем мириться - в этом мы единодушны). Но вот он не считает это проявлением неуважанеия (когда я ему так сказала, жутко возмутился), просто обстоятельства так сложились. Он на самом деле безотказный, но вот никак не удается объяснить, что если идут 2 встречные просьбы (моя- встретить вовремя и его друзей подвезти, как в данном случае), то игнорирование (или откладываение) моей для меня обидно. С его же точки зрения, близкие (в данном случае - я), которые его хорошо знают, скорее правильно поймут отказ, чем не очень близкие (в данном случае друзья). На резонный вопрос - ну раз они не такие близкие, почему бы не отказать - отвечает - людям всегда надо идти навстречу. С мойе точки зрения - да, надо но если это не вредит тебе / твоим близким. Но такие вот мы разные. И наверное не стоит менять себе или его. Я- то пойму, но со стороны выглядит, как сказал (а) Eugene - проявлением неуважения, и даже если я знаю, что это не так, то для меня важно, чтобы и другие знали.
# 11:54 27-12-2002 Екатерина - Раз…, обратиться
Почему обнаглела? Я же не просила его меня встречать, он сам вызвался, поэтому я вполне резонно жду, что он общание сдержит. И когда он действительно не может встретить я совершенно спокойно это воспринимаю - на нет и суда нет. Но тут он обещал, я стою на морозе, а он даже не позвонил (мобильники- то есть у обоих), представляете, что я чувствовала? Если бы позвонил и честно сказал - ну не могу (даже причину мог бы не объяснять), я бы спокойно поймала машину на 15 мин раньше, и нервы и здоровье были бы крепче. Семенычу - несмотря на это происшествее согласна, что мне с ним повезло.
# 11:58 27-12-2002 Leka, обратиться
Ты права полностью. Нельзя так относится к самым близким людям. Интересы родного и дорогого человека должны стоять на первом месте. Мой муж отказывает в помощи своим родителям (тем более друзьмя, и тем более знакомым! ), если это мешает сделать то, что он обещал мне или даже не обещал, а просто считает, что следует это сделать. Чтобы заставлять меня ждать, такого никогда за 3 года еще не было, наоборот он предпочитает приехать на 10- 20 минут раньше. По мне. твой парень поступил в корне не правильно. .. я бы тоже закатила скандал.
# 12:14 27-12-2002 Семёныч, обратиться
Катерина, Расскажи, ты его на югах повстречала? На Челентано похож? (с).
# 12:31 27-12-2002 Екатерина…, обратиться
Семеныч, ты о чем? Причем здесь Челентано- то?
# 13:30 27-12-2002 Семёныч, обратиться
А кто- нибудь из присутс- щих понял о чем я? Поднимите руку кто понял.
# 14:23 27-12-2002 Инна Для Семены…, обратиться
я поняла! !! )))
. .. .не фамилии не адреса ничего не оставил))))))))
(билайн ЖСМ)
# 14:23 27-12-2002 Lekhasan, обратиться
Эти друзья, скорее всего, его просто уговорили. Сама говоришь, что он безотказный. Безотказность не всегда полезное качество.