психолог

09:53 12-05-2023 / Варя, обратиться

Здравствуйте. Находясь уже во взрослом возрасте, часто при просьбе сделать то или иное дело  ( если я не хочу) то в последствии я все равно делаю возникает подсознательно напряженность в виде выброса адреналина и желание побыстре это дело завершить, и уйти с этого места. Копаясь в прошлом, мама меня в детстве сильно прессовала и я не могла ей возразить. Возможно это "обязательность" и подавление меня как личности на подсознательном уровне вызывают такие эммоции и выброс адреналина. Это сильно выматывает и почему-то желание быть "хорешей девочкой" для всех сохраняется. Думаете, без помощи психолога здесь не обойтись?

Ответы

# 12:18 12-05-2023 Владимир Д…, обратиться
Варя, разговоры о выбросе адреналина - они в пользу бедных. Гормональное обслуживание нервных напряжений и стрессов гораздо более сложное.
Что касается советов, то работа с Вами - это не работа психолога, а психотерапевта. Вам нужна серия встреч с толковым и опытным психотерапевтом, владеющим рядом психотерапевтических методик.
В данном случае (в отличие от наших обычных советов) он не обязательно должен быть действующим психиатром - мы по Вашему описанию не видим необходимости в применении психиатрических лекарств.