психолог

11:34 27-12-2002 / Malika, обратиться

Здравствуйте! Ответьте, ПОЖАЛУЙСТА, на такой вопрос: я 8 месяцев встречаюсь с парнем и очень его люблю, но в последнее время мы часто ссоримся. Я плохо переношу ссоры, но не знаю, как всё это остановить. Вчера написала ему e- mail, где просто хотела объяснить ему, что люблю его и что мне надоело ссориться. А он понял это письмо, как критику в свою сторону. А фразы из его ответного письма типа: "Не надо меня терпеть", "Со мной всегда так обращались, я уже привык" и т. п. как ножом по сердцу. Он самого главного понять не может: я ЕГО люблю, а не кого- то другого. ..
ПОЖАЛУЙСТА, ответьте, что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 11:49 27-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Любим мы иногда побыть "бедными героями", "отвереженными". .. это у нас в крови. .. ему просто в очередной раз хоцца услышать, что ты не такая как другие и он для тебя очень много значит. ..
# 12:20 27-12-2002 Malika Для Разм…, обратиться
Может, он и хочет ещё раз это услышать, но как ему ОБЪЯСНИТЬ, что мне надоело ссориться? Ведь по его письму было видно, что он ОБИЖЕН! Он понимает многое из того, что я говорю совсем не так, как бы я хотела. Что это? Отсутствие взаимопонимания? Мы этим никогда не страдали. ..
# 14:49 27-12-2002 Irisha, обратиться
А может он просто делает вид, что не понимает Вас.
Ведь восемь месяцев он все понимал и не
было обид и постоянных ссор. ..
Иногда так поступают, чтобы найти повод для расставания. Если это не Ваш случай, то советую серьезно с ним поговорить, пусть скажет , что его не устраивает, отчего возникают все эти обиды. Скажите, что Вы очень дорожите Вашими отношениями и поэтому хотите понять что изменилось. Если он пойдет на разговор и объяснит свое поведение, то я думаю Вы вместе сможете наладить отношения.