психолог

16:17 27-12-2002 / Peach, обратиться

Моему ребенку 6 лет, просыпаясь утром она говорит: "Как хорошо жить на свете", глядя на нашу давно нуждающуюся в ремонте квартиру, которая на меня навевает уныние, замечает: "Мне кажется, что у нас дома, как в раю. " Засыпает со словами: "Мама, от тебя пахнет сказками". И я вот думаю, почему у детей такое гармоничное восприятие мира, куда оно исчезает, как его вернуть, а вдруг это вообще не возрастное. .

Ответы

# 16:36 27-12-2002 :-), обратиться
Вы хорошая МА- МА, не у всех так, да и мама не у всех есть.
# 16:43 27-12-2002 Мазай, обратиться
Оно восприятие не уходит, просто глубже залегает с возрастом, и иногда выходит на свет, вот и делают люди добрые поступки тогда.
# 16:48 27-12-2002 Аноним, обратиться
Это рутина давит. Просто радоваться нужно мелочам как самым большим событиям. Ну разве такие фразы ребёнка не предмет для радости?
# 16:52 27-12-2002 Хуч, обратиться
Ребенок с каждым днем познаёт Мир.
А нас, уже мало что удивит.
# 17:17 27-12-2002 Lekhasan, обратиться
Ваш ребенок прав. Поищите подтверждения его слов вокруг себя сами : )
# 18:43 27-12-2002 Daisy, обратиться
Конечно возрастное. Можно сколько угодно искать "слоников" в узорах обшарапанного потолка и радоваться этому. Но через время вас все- равно , как хорошую мать, начнет беспокоить состояние этого самого потолка, а ребенок так и продолжит выискивать на нем барашков. Главное, не вернуть себе радость и возможность детского восприятия мира - такого не будет. Это и неправильно. Главное то, что есть в вашей семье - возможность ребенку оставаться ребенком, воспринимая по- детски, наивно и беззаботно этот мир. Просто постарайтесь сохранить в нем это как можно дольше. И радуйтесь тому, как это видит он, радуйтесь, глядя на вещи его глазами. )