психолог

02:29 28-12-2002 / Анна, обратиться

Люди, подскажите что делать. .. .? Замужем почти 7 лет, есть дочка 1. 5 года, но с мужем творится что- то ужасное. .. :((( Ругаемся по несколько раз в день, причем по пустякам. Пока я не о чем не прошу, пока он лежит на диване, то все хорошо. .. Любовь. .. . Как только какая- то просьба с моей стороны, то он выставляет это в свете того, что я ставлю ему условия и ответ: "Делай сама, я не буду". Если не дай бог я начинау настаивать, то певращаюсь во врага номер 1 и начинается молчание. Но это в лучшем случае, а в худшем вообще может из дома уйти на несколько часов или уходит в другую комнату, закрывается и спит. Я такой человек, что не могу не разговаривать с ним. .. Верояно очень сильно его люблю (а он никогда не заговорит со мной первый), но все складывается так, что я во всем всегда виновата. .. Секс бывает раз в несколько месяцев, в остальное время он уставший или без настроения. На 100 процентов уверена что у него никого нет. .. Устала унижаться, но что делать не знаю. .. Я его люблю и конечно разводиться не собираюсь. Может кто- нибудь что- нибудь может посоветовать?

Ответы

# 11:06 28-12-2002 Зоя, обратиться
Ань, семь лет_критический возраст семейной жизни, как утверждают психологи. Вопрос: муж стал таким недавно ? Не хочу тебя разочаровывать, но уверенность в его неизмене с др. женщиной равно нулю. Присмотрись к нему получше, может что и заметишь. Удачи и терпения!
# 15:01 28-12-2002 Анна, обратиться
Муж стал таким примерно года назад. .. Даже не могу сказать с чего все началось. .. Может наследственность стала проявляться. . Его родители очень властные и своенравные люди, которые уже давно не живут вместе. .. В то, что не изменяет уверена полностью, потому что я очень внимательная и если бы что- то было, то я бы увидела по нему сразу. .. однажды такое уже было, но я простила и вероятно именно потому что слишком сильно его люблю. .. Сейчас мы живем за границей и у него только дом - работа - дом. .. Спасибо за ответ еще раз.
# 18:15 28-12-2002 Зоя, обратиться
Аннушка, у меня двое сыновей, тоже живут за- границей. Там жизнь далеко не мёд и даже не сахар, возможно, что он сильно устает и тоскует по той жизни, что была раньше(хотя говорят, что молодые довольно быстро привыкают, но это разговоры! ). .. Может не стоит тогда сильно обращать внимание на то, что он не помогает? Кем он работает, ты ведь и сама пишешь, что устает. Не нужно тебе зацикливаться на стерильной чистоте, постарайся сама как- то разнообразить ваш быт, в выходные придумай нечто необычное(маленькие женские хитрости ты знаешь, например что он любит, куда- то сходите вместе, если он опять не захочет, улыбнись и скажи, что хотела сделать ему и семье приятное! ). Поговори с ним, не раздражаясь и не упрекая, спроси что его тревожит, покажи ему свою заботу и любовь. Если уверена, что нет женщины, тогда старайся поддержать его всеми правдами и неправдами, возможно нужна будет помощь квалифицированного психолога или психотерапевта.
С Новым годом, желаю счастья! Запомни, что поломать все гораздо легче, чем построить!
# 22:01 28-12-2002 Наталья, обратиться
Точно такая же ерунда была со мной 5 лет назад, грудной ребенок, скандалы каждый час, у мужа, как мне казалось было только одно на уме - работа(он целыми днями пропадал, приходил злой и недовольный), секс - 1 раз в 2 месяца! Как выяснилось, чисто случайно, кроме напряженной работы , была еще одна работа - это встречи с молоденькой девчонкой, на 10 лет младше меня! Вот это было для меня шоком! Я его очень сильно любила и ничего , как мне казалось не замечала!
Но мне не хотелось терять моего любимого человека! Я изменила тактику поведения! Когда муж приходил домой - я была всегда в хорошем настроении. Никогда его не спрашивала ни о чем, не высказывала своего мнения. Старалась сделать все домашние дела тогда, когда муж на работе. Когда он приходил домой всегда улыбалась ему и целовала его(и это потом вошло в привычку). В доме всегда были вкусные обеды и ужины. Много раз устраивала мужу сюрпризы - ужин со свечами и прочее. Секс - я тоже "взяла с свои руки". Я начала интересоваться тем , чем увлекался мой муж: я стала интересоваться автомашинами и компьютером , и теперь хорошо разбираюсь в них, закончила автошколу и получила права, стала водить машину, вместе ходили в кино- на его "ужасные" боевики. Сначала было очень тяжело(настолько, что хотелось все бросить и уйти, но мысль о том , что теряю любимого человека, заставляла держаться), но потом все изменилось в лучшую сторону, и результаты были уже где - то через 5- 6 месяцев. Он стал потихоньку меняться. Домой приходил в хорошем настроении, сексом стали заниматься чаще, а потом он мне сказал , что он выбрал меня , а свою " пассию "он оставил. Не нужно уделять слишком много внимания "бытовухе", бывайте чаще на природе, в гостях у общих знакомых, занимайтесь тем , что интересно Вашему мужу, ведь у него должны быть какие- то увлечения, инициатива в сексе - тоже дает хороший результат. Если есть проблемы с фигурой, (обычное дело - поправиться после родов )то конечно нужно заняться собой!
Знаете , Анна, я уверена что у Вас все будет хорошо! Счастья, любви и удачи Вам в Новом 2003 году!
# 23:46 28-12-2002 Peach, обратиться
Мне кажется, вы также раздражены на мужа, что вобщем- то нормально на фоне бытовых проблем, отсутствия(практически) секса и притупления чувств.
Тут нужно не мужа доставать, а заняться собой - пойти на работу, увлечение, хобби - короче вам не хватает успеха, . А когда появится уверенность в себе, душевная гармония, ощущение радости жизни, приподнятое настроение, можно поделится и с мужем.
А сейчас ваши заверения любви носят скорее декларативный характер, на деле же одна обида и стервозность
# 16:30 05-01-2003 Laura, обратиться
- Я такая стерва и эгоистка, а муж меня любит. Не знаешь почему?
- Потому и любит, что стерва. (Из разговора подруг)
Уметь любить себя - самое трудное. А почему бы вам не залечь на весь день с книжкой? Или засесть в чат? Или к подружке - попить пивка? И вообще - есть же какой- то вкус к жизни у вас, кроме матронских обязанностей? В браке нет никаких гарантий - заскучал ваш муж. (Есть даже книжка такая - "Скука"). Масса названий этому - кризис среднего возраста и т. п. А тут вы еще со своими "просьбами" да "разговорами". В тонусе нужно мужа держать, а для этого должен быть тыл - ваша личная жизнь, отдельная от его. Ваши интересы, желания, странный блеск в глазах, непредсказуемость в конце концов! Скучно жить, когда все известно наперед, когда давно выписан гарантийный талон, когда нет никаких сюрпризов.