психолог

03:16 28-12-2002 / Максим, обратиться

Здравствуйте всем! Я не знаю к кому еще обратиться кроме как к психологу, точнее мне нужна некая психологическая оценка ситуации, чтобы понять, что делать дальше. Чем больше общаюсь с девушками (разными), тем сильнее склоняюсь к мысли, что утверждение о том, что в основе женской логики лежит генератор случайных чисел - верно. Пару дней назад я расстался с девушкой. Точнее она стала инициатором. Договорились встретиться в воскресенье и культурно провести время (театр), на неделе был в командировке, не смог _подтвердить_что_ничего_не_отменилось, в результате слышу, что у нее на выходные другие планы, она их отменить не может (как она уверяет, она все привыкла планировать и не может допустить того, чтобы день прошел впустую). Поскольку не виделись 4 недели (сначала я болел, потом заболела она), мне хотелось таки во- первых увидеть ее, а во- вторых обсудить планы на празднование НГ. Предлагаю подъехать к ней (я живу в москве, она в области) и просто посидеть в кафешке и поговорить. В ответ слышу, что ей надоело ходить по разным дешевым забегаловкам, говорит что она тоже человек и хочется чего- то более значимого (это при том, что мы вместе где- либо обедали последний раз - это было весной (! ) в макдональдсе и не потому что я ее туда пригласил, а надо было просто где- то быстро перекусить). Она очень свпыльчивая девушка, этого было достаточно чтобы "завести" ее, она стала припоминать все мои старые подобные "грехи" и подытожив сказала, что подумала и решила, что нам не стоит встречаться, поскольку я только заставляю ее нервничать. На самом деле деталей гораздо больше, я их опустил в этом рассказе, оставив наиболее значимые на мой взгляд. Если будите задавать вопросы, я отвечу. Кончилось все тем, что она попросила мне больше не звонить. Я таки позвонил, она сказала, что если еще раз позвоню - она сменит номер.
Детали: весь этот диалог последний произошел в интернете, после слов "я тебя не люблю" я ей тут же перезвонил, она не стала разговаривать, голос ее дрожал, как будто она плакала. На вопрос "и никогда не любила? " - первый раз ушла от ответа, когда повторит, ответила что "не на допросе". Познакомились с ней в инете, через 5 мес. познакомились в реале. поскольку она тогда еще училась в твери, общались большей частью по телефону и встречались в москве раз в 2 недели (у нее выходные, у меня скользящий график). В реале встречались 11 мес. Еще ее странность состоит в том, что она наотрез отказалась мне называть свою фамилию, адрес или домашний номер тел. под предлогом, что "когда придет время - все узнаешь". На настоящий момент у меня есть ее номер мобильного (по которому и общались всегда) и адрес эл. почты. Есть еще задача ее вернуть. Хочется услышать мнение специалистов и "бывалых" и ответ на вопрос "что делать? ". если кому- то интересно, можно вступить в переписку почтой. Варианты "забыть", "забить" или "искать другую" - не прелагать. И, последнее, мне 26 лет, ей 22.

Ответы

# 03:53 28-12-2002 I_Am, обратиться
Вероятнее всего Вы ей не подходите из- за вашего благосостояния. Если уже она в открытую говорит Вам об этом, значит ее терпение лопнуло, она ждала чего- то большего, но не получила этого. А вы сам, что думаете после ее слов про дешевые кафешки и про то, что ей хочется чего- то более значимого? Тем более ей 22 года, она еще не ищет предендента на роль мужа, ей еще охота поразвлекаться и погулять.
# 07:20 28-12-2002 Дед, обратиться
Максим! Хорошо, что эта девушка проявила свой
характер вовремя. Она относится к той категории
женщин, которые зададут тебе вопрос, сами сразу
на него ответят и потом полчаса доказывают, что
ты был не прав. В случае, если ты вставишь слово
в свое оправдание, будет вспомнено все, начиная
с Адама и Евы, твои папа и мама и т. д.
Радуйся и с легкой душой иди своей дорогой, у
тебя еще все впереди. Замечательных девушек
гораздо больше, чем таких! А твое требование не
предлагать "забыть" неправомерно, ты же спрашива-
ешь совета и в то же время ждешь только поддержки
решения быть с этой девушкой дальше. Ничего хоро-
шего с ней дальше не будет, даже богатенькому.
Дамы, прошу прощения за некоторые нелицеприятные
высказывания, но Вы заметили, что прекрасных женщин большинство и я рад, что Вы есть!
Максим! Удач в жизни, все прекрасное впереди,
даже я, дед, так считаю.
# 20:45 28-12-2002 Наталья 28 Лет…, обратиться
Максим! Девушек, таких как Ваша, очень много. Ей всего лишь 22 года , но она знает чего хочет. Она как бы "прощупывала" Ваше материальное благосостояние, поэтому отказалась дать свой домашний адрес и телефон, я думаю что и имя может быть вымышленным. Мне кажется , что встречаться 1 раз в 2 недели - это слишком мало, чтобы узнать человека, для этого нужны более частые встречи. Звонки по телефону, пусть даже и ежедневные, не могут заменить общения "тет а тет", так же как и общения по элект. почте. Ты просил не писать про варианты "забыть "и прочее, но ведь она просила больше не звонить ей ! Будь мужчиной, выполни просьбу девушки! Мне кажется , что твои попытки вернуть ее- ни к чему хорошему не приведут! Ведь в дальнейшем ты можешь узнать что - то не приятное для себя , и будешь еще больше разочарован ею.
# 22:36 28-12-2002 Зоя, обратиться
Ваши отношения были изначально обречены на полный провал. Ну где же видано, чтобы девушка не сообщала фамилию, адрес и др. координаты за такой период времени? Что- то в тебе, Макс, неустроило. А вот что_догадывайся сам, мы ведь не знаем точной ситуации, ты пишешь, судя со своей стороны. Объективности радинужно бы выслушать и девушку. Я верю, что прекрасных людей полно, но где они все? Где добрые и мудрые мужчины, которым можно было бы полностью доверять и любить их? У меня есть две превосходные крестницы- близняшки, им по 19, умницы, красивые, учатся в Вузе, но, увы, ни с кем не встречаются и не от того, что слишком завышена самооценка, а от того, что хотят любви или для начала, чтобы парень нравился. Нет у них пока таковых. Вот и гадай где и кого можно повстречать?
Всех с Новым годом, счастья!
# 04:06 29-12-2002 Максим, обратиться
Относительного материального благосостояния, я бы не сказал, что я совсем мало зарабатываю, хотя кому- как - я знаю людей, кто за один поход в магазин оставляют мою месячную зарплату. У меня был оклад $ 500, потом я перешел на другую работу, и сейчас я нахожусь на испытательном сроке 6 мес. с действительно низкой з. п. , они скоро истекут, она и она знает сколько я получаю и я знаю сколько она получает, и было высказано понимание, ведь после исп. срока я буду получать процентов на 40 больше. работа перспективная и прочее. Я не склонен думать, что это и есть причина. Я скорее склоняюсь к мысли, что это связано как- то с тем, что она таки вернулась жить к родителям после 5 лет как жила самав др. городе, она неоднократно жаловалась, что они ее "напрягают" своим присутствием (ну кто испытал это на себе - поймет, сейчас ко мне самому родители приехали жить - это ужас какой- то), плюс она устроилась на работу после института, зарплата копеечная, а ответственность большая (она зубной врач). И плюс еще я наверное зря ее приучил общаться в чате, хоть и в привате. Я в интернете достаточно давно, когда я начинал, www ресурсы можно было по пальцам пересчитать, а в он- лайне сидели только "избранные". С тех пор у меня сформировалось некое особое представление о жизни "с той стороны экрана", и я по- особому отношусь к вирт. общению, уже устоялись определенные правила и формы поведения (типа как если в конце предложения стоит смайлик, то предложение сказано с долей шутки). Короче, похоже что она всерьез отнеслась к некоторым моментам и сформировала не правильное мнение. нужен механизм как убедить ее, что она не права.
2I_am: вообще- то был один раз разговор, когда она спросила хочу ли я на ней жениться. я ответил, что "да, но не прям сейчас, об этом можно будет говорить не раньше конца лета" ну или как- то так, дословно не помню. я так ответил потому что сейчас эта ситуация с работой, хоть и маленький, но есть шанс, что буду искать новую работу в феврале, я коплю на квартиру еще к тому же. а в "послелнем разговоре" было сказано что- то типа я уже не маленькая и не собираюсь тебя неизвестно сколько ждать. .
2Дед: знаешь, еслиб она была "как другие", я бы нашел кого- нить еще. может, конечно, они и есть, но мне не встречались. точнее встречалась одна, но это отдельная пестня.
2Наталья: если бы я узнал что- то неотвратимое, мне было бы гораздо проще понять это.
2Зоя: а вы бы стали в течение года встречаться с парнем в котором с самого начала что- то не устроило? как- то она мне рассказывала о парне с которым она встречалась, потом помолвились и родители его приехали из твери к ее родителям, и уже когда было решено о свадьбе выяснилось, что он хотел жениться на ней ради московской прописки. поскольку я сам иногородний, могу полагать, что это могло стать причиной, или, возможно, у нее были случаи, когда поклонники ее преследовали. не знаю.
# 15:22 29-12-2002 Зоя, обратиться
я не только стала, а всю жизнь так и живу. Не важно кто зарабатывает, я или он_лишь бы любовь не умерла.
# 20:18 29-12-2002 Аноним, обратиться
Максим! Поверте, ей нужно время! Не звоните, не пишите, не ищите встречи пару месяцев (знаю, что тяжело), но по своему опыту знаю, что сама даст о себе знать! ! Мы женщины не можем упустить ни одного знака внимания! !! Она дасть о себе знать сама, или другого не остаеться - забыть! !! !
# 22:04 29-12-2002 Максим, обратиться
Это в догонку. А что, в наше время уже не принято добиваться девушек? Типа как в кино там, пол страны проехать и все такое. Я когда спрашивал "что делать", я имел ввиду не что ей сказать или еще что- то, а, возможно, кто- то поделится приемами "ведения партизанской войны". Ну, как- то косвенно воздействовать на нее. Например в ее отсутствие придти к ней и попробовать познакомиться с родителями, прислать букет цветов на работу или что- то в таком духе. Попробовать разыскать друзей.
2Зоя: вот вы говорите, что не важно сколько и кто зарабатывает, но ведь первые постинги именно говорили о том, что у меня скромное благосостояние. .
# 22:36 29-12-2002 Зоя, обратиться
Я говорила тебе так и повторяю, ечсли девушка ищет только благосостояния, то скорее всего она его и найдет, без любви, но с богатсвом, возможно лысого старика. И в вашем с ней случае уже ничего исправить нельзя. Поживем- увидим! Прости, если обидела, но так я чувствую и врать не умею.