психолог

23:14 28-12-2002 / Лили, обратиться

Как вы думаете, чем меньше и реже человек обижается(объясняя это тем, что он не хочет быть уязвлённым обидчиком), тем больше у него достоинства?

Ответы

# 23:28 28-12-2002 Алена, обратиться
Чтобы действительно обсуждать такой вопрос (а не просто потрепаться), нужно сначала определиться с терминологией - что вы понимаете под "обидой", "достоинством" и т. д. , и т. п. А вообще- то это уже было тут где- то.
# 00:00 29-12-2002 Peach, обратиться
Обида - удел горничных (цитата)
# 10:53 29-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Желовек обижается, если чувствует себя неправым. Обида не признак силы.
# 13:00 29-12-2002 Зоя, обратиться
интересно, зачем человеку даны чувства? Обида_проявление одного из них. Другое дело насколько быстро ты способна эту обиду простить либо "похоронить", чтобы не "переваривать" ее долго в себе и не заниматься самоедством, что в конце концов идет во вред не обидчику, а человеку.