психолог

15:59 29-12-2002 / Fantazm, обратиться

Я уже задавал вопрос о любви и сексе сексопатологу. Тепрь хотел бы узнать Ваше мнение как психолога. Сложилось так. У меня появляется, назову так "механическое", влечение внекоторым личностям женского пола. Вы скажете: "ну, все правильно по другому не должно быть". Но дело вот в чем: пока идет "процесс" флирта и т. д и т. п. никаких проблем. Но, вот я остаюсь один и я накатывается такой ПЦ - как же любовь? Вот, хочу ЭТО, а потом просто тошно- ведь я высокоразвитый Человек (я имею в виду ведь человек - не толко оболочка, а и нечто большее) а контроль где- то в, извиняюсь, в одном месте. Вы скажете: "надо совмещать - любовь+ секс". Но желание секса - это всего лишь "стройные ножки+ талия". А любовь - ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ+ Я, что, понимаете, не каждые пять минут приходит. Посудите сами: вот мне 25 - женщины не было (не шутка) всем нравлюсь, все в восторге, а не могу- разрывает на части факт- так просто удовлетворил желание и все? Ведь не по Людски! ! ! Не знаю как быть - заполняет пустоту мрак и злость. Боюсь - хоть маньяком не стать бы. А то психика не железная. Извините, что забиваю вашу голову ерундой. Если сложно так сразу ответить пишите на fantazm@rambler. ru ибо моментов навалом - я ж сказал только основное.

Ответы

# 17:03 29-12-2002 *, обратиться
Анекдот на злобу темы: Дочь спрашивает у матери: "Мама, а есть на свете огромная, большая, взаимная и прекрасная любовь? Есть доченька, но пока ты ее ждешь, можешь выйти замуж"
# 18:25 29-12-2002 Ошььн, обратиться
вот- вот, ты сначала удовлетворись, хорош себя за письку под одеялом дёргать, а потом потолкуем.
# 19:05 29-12-2002 Daisy, обратиться
В вашем случае нужно все- таки сначала несколько раз просто удовлетворить желание. Тогда эта навязчивая идея перестанет стучать в висках и разум просветлеет. ДАже сам подход, что секс просто "стройненькие ножки. .. " сам по себе какой- то ущербный. Желание утолится, ножки- ручки- губки- плечики больше не будут вас сбивать, перебеать вам дорогу к видению всего остального, того, что присутствует у девушек помимо "оболочки". И хорошо, когда она ЕДИНСТВЕННАЯ осознанно и взвешенно, наверное, какими бы старанными мои слова не показались, а не просто, потому, что первая.
# 19:32 29-12-2002 Хуч, обратиться
Проблемы начинаются стех пор, когда начинаешь фантазировать, а у вас к тому ещё ник такой же.
# 20:38 29-12-2002 Анель, обратиться
А моно поинтересоваться? Что бушь делать, если она(любовь)еще лет несколько, не придет? а что за любовь ждешь, если сказал о пустоте, о мраке и злости?
# 00:42 30-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте! Во- первых, в самом деле, Вы высказываете довольно странные представления о том, что такое "желание секса". Во- вторых, не совсем понятно: ради чего Вы начинаете этот самый "процесс флирта", коли знаете, что мимолётная связь - это не то, что Вам нужно? Стало быть, либо Вы в этом "процессе" следуете не собственной воле, а тому, чего от Вас ждут - что вряд ли разумно, либо же Ваши речи о недопустимости для "высокоразвитого человека" таких отношений - пусты, и суть лишь лозунги, а не жизненные принципы. Задумайтесь над этим несоответствием честно, наедине с собой!
# 01:21 30-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Точно, болтовня одна. Только тут скорее всего более глубокая психопатология. Ему надо лично и к хорошему психиатру.
# 18:42 31-12-2002 Peach, обратиться
25 лет - и не разу не влюбился?