психолог

22:21 29-12-2002 / Ева-Максиму…, обратиться

У нас несколько иная ситуация. Я всячески приветствую ЛЮБУЮ инициативу с его стороны. Но порой у меня создактся впечатление, что ему просто не хочется грузить себя "лишними" хлопотами. Как быть в ситуации, когда я могу очень длительными периодами в буквальном смысле содержать нас обоих, думать, что нам кушать и чем за квартиру платить. А когда в определенный момент я взрываюсь и высказываю свои претензии, он говорит: ух ты, а я и не знал, что все так сложно. Т. е. иногда он даже не задумывается на что мы живем. Это нормально? Про культурный досуг и прочие подобные вещи я уж и не говорю.

Ответы

# 04:37 30-12-2002 Максим, обратиться
Ну, я почти год жил самостоятельно, когда тока приехал в москву и что называется на себе испытал прелести холостяцкой жизни. По себе могу сказать, что часто просто ломает идти в магазин за продуктами, например. Особенно после работы. Могу сказать, что я на самом деле раньше, пока жил с родителями, и не представлял как это все сложно : ) Думаю, было бы хорошо (по крайней мере с моей точки зрения) определить круг обязанностей каждого и не давать возможности халявить. Если договорились, что мусор он выносит, пусть будет через край валиться, но сама не выноси и т. п. У нас в семье я считаюсь главным чайханщиком, и если в доме нет заваренного чая, с кухни слышится что- то типа "почему чая нет, иди завари! ". я считаю это нормально: есть чисто мужские задачи, есть чисто женские, а есть задачи юнисекс, их надо делить по справедливости.