психолог

03:57 02-12-2000 / Mina, обратиться

Здравствуйте!
Недавно с мужем переехала поближе в центр города (раньше жили за городом). Мне 21, мужу 24. Живем одни, и теперь наш дом стал каким- то проходным двором. Друзья часто приходят. Как правило все еще живут с родителями, а у нас хорошо - свобода. .. Ну в общем не займешься своими делами, не отдохнешь, муж раздражается.
Скажите как наименее болезненно "намекнуть" друзьям (некоторые просто наглеют) что бывать нужно гораздо реже, что у нас есть право на личную жизнь и т. д.
Понимаю - сама виновата, но не хотелось бы открытым тесктом все сказать. Ссориться - не выход для меня.
Спасибо

Ответы

# 12:19 02-12-2000 not found, обратиться
Есть разные способы. Самый инресный - каждый раз просить приходящих друзей помочь по хозяйству: перенести что- нибудь тяжелое, сварить обед, сходить в магазин, что- нибудь принести с собой, дать денег в долг. Можно устраивать званные вечера, но только по пятницам. Можно с мужем "уезжать" или "задерживаться". В общем, много чего можно придумать, но важно согласовать многое с Вашим мужем.