психолог

01:30 30-12-2002 / Fantazm, обратиться

Уважаемый Бухаров Я. М. !
В том то и дело, что костяк проблемы- флирт начинается как бы сам собой безконтрольно- как туман что ли. Но когда начинают работать мозги(происходит когда этот самый флирт прерывается) наступает загруз: мол, "как же так я ж человек . .. любовь" и понеслось- поехало. Вот и получается - в голове морали- принципы, а на деле . .. Что и влечет за собой постоянные конфликты с самим собой.
Може действительно - не забивать голову лабудой, а быть как все - сначала шуры- муры, а потом "ба, сама любовь пришла! " или "ну все мы человеки - полу- звери, извините, досвидания".
Всего хорошего!

Ответы

# 01:39 30-12-2002 Daisy, обратиться
Нет, не так. Шуры- муры - одно. Любовь - другое. И начаться может совсем не с флирта . С обычной беседы. Про "до свидания". Порядочная девушка, рассчитывающая на длительные серьезные отношения с первых минут в постель не полезет. А те, что быстро ведутся на такое - им это нужно. И , скорее всего, только это и нужно. А если есть обоюдное влечение - танцуй, пока молодой) Немножко раскрепостишься в этом вопросе - легче будет. Начнешь отделять, как тут принято говорить "мух от котлет")
# 01:55 30-12-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Да тут элементы прям- таки нарциссизма прослеживаются. .
# 02:10 31-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте ещё раз! Напрасно Вы полагаете, будто флирт есть "костяк проблемы" в вашем случае! Напротив, он - лишь проявление общего рассогласования декларируемых Вами жизненных принципов и действительного поведения. Замечу, что человек - не "рефлекторная машина", так что Ваши разговоры о "бесконтрольном наступлении флирта" - не более, чем самооправдание! Вряд ли Вы страдаете таким психическим заболеванием, при котором имеют место т. н. явления психического автоматизма. Стало быть, флирт этот Вам зачем- то нужен, пусть и не осознаёте Вы, зачем. Например, Вы таким способом даёте себе повод поугрызаться совестью, потому что в детстве Вас учили, что порядочный человек должен быть совестливым a la персонажи Достоевского. Или ещё зачем- то. .. Задумайтесь, ещё раз говорю Вам!