психолог

12:50 30-12-2002 / Размышляющий…, обратиться

Пред новогодние размышления об изменах. .. Женщина или мужчина, живущие сами по себе могут иметь огромное кол- во сексуальных партнеров, никто не вправе говорить что это аморально и плохо, это замечательно. .. но вот два человека стали дарить друг другу нечто большее чем качественный и улетый оргазм, стали друг перед дргом обнажать душу, рассказывать о сокровенном, убирать ту стену, которую каждый из нас выстраивает перед другими людьми (особенно она прочна в мегаполисах). .. Они чувтвуют друг от друга теплоту, доверие, близость. .. Через некоторое время, один допустим уезжат и второй изменяет ему с другим человеком. .. какие бы отмазы изменивший не придумывал: стало одиноко, неудовлетворяет любимый, секс и любовь разные вещи и нечего их смешивать. .. все это пурга и решать было ли предательство будет уехавший, верный своей половинке человек. .. если это человек широких взглядов и его внутренний мир не кричит что его предали, а спокоен. .. то предательства и измены можно сказать что и не было. .. если нет, то ему предстоит решать прощать или не прощать. .. и какое бы решение он не принял, изменивший должен знать что он поступил плохо с доверявшим ему человеком. .. это меня приводит к выводу, что поддаваясь страсти, порыву, желанию, я обязан впервую очередь думать о любящей меня, о его(ее) вере в меня, о ее чувствах ко мне. .. правда это тяжело? Мы же всегда впервую очередь думаем о себе и своих желаниях. .. но всегда остается выход, когда отношения заканчиваются можно спать со всеми без разбора, и никто слова не скажет : ) С Новым Годом! Не предавайте доверяющих вам. ..

Ответы

# 13:20 30-12-2002 Алена, обратиться
Итак, имеем двух эгоистов. Одному хочется, чтоб ему не было одиноко, или "свежего" секса с новым человеком или еще чего- то. Другому хочется, чтобы его так называемой "половинке" не дай Бог не стало вдруг хорошо или радостно в его отсутствие. При этом первый клеймится предателем, второй же представляется несчастной жертвой - и все это за СОВЕРШЕННО ОДИНАКОВОЕ ЭГОИСТИЧНОЕ поведение. Несправедливо. Только про любовь не надо. В описанной дилемме любви С ОБЕИХ СТОРОН и рядом не стояло.
# 13:46 30-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Точка зрения принимается. .. скорректирую, может я довольно косноязычно мысли свои излагал (знаете, с водолеями это бывает: ))). .. смысл был направлен на то что, решать об измене должна не "изменившая" сторона (хотя по мне так слово предавшая более годится, ну да ладно не буду настаивать. .), а человек которому изменили. .. ЗЫ дилеммы нет. Есть состоявшийся факт. ..
# 13:54 30-12-2002 Алена, обратиться
Когда приходится что- то решать, то все равно решает каждый. "Должен - не должен" - - тут, по- моему, не подходит. Думаю, к людям не надо быть слишком строгим (и к себе - тоже ведь человек! ). Хотя по мере сил и возможностей надо стремить СЕБЯ к лучшему!
# 14:01 30-12-2002 Irisha, обратиться
А зачем изменивший должен свою измену делать достоянием общественности. Если уж решился, то будь любезен сделай так, чтобы не причинить никому боли. Хотя, Размышляющий, ЧЕСТНО тебе скажу, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ своего мужа, но если он изменит мне с проституткой или с какой- то девочкой на одну ночь, то я особенно не расстроюсь. Наверное, вообще не расстроюсь. Это не означает , что он меня не любит. Это , вообще, ничего не значит. Просто так получилось и все. ..
# 14:09 30-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Тык и я об ентом самом меде. .. :))) Ты принимаешь решение - вот соль. Когда он, вдруг изменит, а ты узнала. Он должен понимать тебя и с какими чувствами ты относишься к этому поступку, и если эти ощущения отнють не позитивны, не отбрасывать их как неудобные. ..
# 14:17 30-12-2002 Алена, обратиться
Да никто никому ничего не должен. Если бы не это всеобщее заблуждение, куда меньше было бы проблем. Требовать имеет смысл только с себя. Просто спросите у себя, с кем и ПОЧЕМУ вы связываете свою жизнь. А дальше действуйте на основании полученных выводов.
# 14:35 30-12-2002 Размышляющий…, обратиться
Никто ничего никому не должен ? !! !. .. упс. .. :))) Не верю, что живя среди людей, вас ни разу не посещала мысль о том , что кто то, что то должен был вам (для вас) сделать и не сделал. .. или что вы должны сделать что либо для человека лишь потому что это будет нужно или правильно. ..
* ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** ** * ЗЫ Вопросы правильные. .. только я бы добвил что - а дальше действуйте по обстоятельствам. .. :)
# 14:41 30-12-2002 Алена, обратиться
Такая мысль меня посещала неоднократно! Но, когда мне надоедало БЕСПЛОДНО злиться, я эту мысль прогоняла и начинала занимиться собой. Только это и помогало. И после этого даже иногда мне шли (уже добровольно! ) навстречу! Но только после того, как я переставала подразумевать - "ты мне должен". Вообще- то по инерции я часто продолжаю повторять такие ошибки, но я их стараюсь исправлять.
# 15:02 30-12-2002 Размышляющий…, обратиться
для этого мы зачастую и приходим в конфу. .. чтобы хватало сил, желания и умения исправлять свои ошибки. .. С Новым годом. ..
# 15:52 30-12-2002 Катя, обратиться
Относись к другому так, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе. Если один хранит верность в отсутствие своей второй половинки, то он вправе рассчитывать на то же самое в отношении себя. И никакого эгоизма тут нет. Нужна уверенность что тебя не предадут, иначе получается, что никому, кроме себя и верить- то нельзя, а значит вступать в какие- либо отношения нет смысла. Да, если муж Ириши знает, что она воспримет спокойно его измену с девочкой на одну ночь, то он вполне может себе это позволить, так как никому от этого больно не будет. Но если бы отношение жены было бы другим, то его измена – это действительно предательство. О себе – для меня измена любимого человека трагедия. Мой парень к этому относится по- другому (как Ириша – если это несерьезно, то почему бы и нет? ). Поэтому когда он мне изменил, я постаралась простить, но если это повторится еще раз – нашим отношениям конец. И он это знает, так что всегда может выбирать, что ему дороже. И это, по- моему, не эгоизм. Просто такое его поведение скажется на нас обоих (а именно, нас как единого целого уже не будет, мы расстанемся), то есть в данном случае я забочусь не только о себе.
# 17:56 30-12-2002 Irisha, обратиться
Катя, я не настолько глупа, чтобы дать понять мужу о своем отношении к его возможной измене. Он , конечно, знает, что я по жизни человек достаточно свободных взглядов. .. но он абсолютно не уверен, что если это коснется наших отношений, то я смогу его простить.
# 18:37 30-12-2002 Алена, обратиться
Кате: А по- моему, к другому нужно отностиься так, как он хочет, чтобы к нему относились. Это и есть любовь - к другому, а не к себе. Предположим, муж не любит читать книги. Согласно вашей логике, "он вправе ожидать этого" от своей жены? Конечно, лучше всего заранее договариваться: "если что - отношениям конец". Тут нет никакого обмана, все будет справедливо. А вот если вам на самом деле трудно будет решиться на разрыв при несоблюдении условий, и поэтому приходится, скажем, шпионить за мужем, - тогда надо подумать: а самим- то вам такие условия под силу?
# 21:43 30-12-2002 Irisha, обратиться
Алена, Вы правы сто раз ! Народ, прислушайтесь " к другому нужно относитьcя так, как он хочет, чтобы к нему относились. Это и есть любовь - к другому, а не к себе". Супер! !!