психолог

14:48 30-12-2002 / Анна, обратиться

Подскажите, как завоевать сердце умного и красивого мужчины (41год), если я сама некрасива, немолода(40лет) и не очень умна. .. Сейчас я начала с ним переписку Фотоснимок пока не посылала, но всеже придется - стоит ли сделать откровенный снимок, чтобы не акцентировать внимание на лице. .. ?
Каким выбрать стиль писем. .. ? Как преподнести себя в лучшем свете? Каких вопросов касаться, а о каких не стоит говорить. .. ?

Ответы

# 15:04 30-12-2002 Лайза, обратиться
А чем вы можете завоевать его сердце? Какие у вас есть достоинства? Их и демонстрируйте.
# 15:14 30-12-2002 Анна, обратиться
Например какие, Лайза. .. вы вероятно не до конца прочли мое сообщение. ..
# 15:27 30-12-2002 Irisha, обратиться
Если Вам действительно 40 лет, то странно, что Вы задаете такие вопросы. .. Вы взрослая дама и у Вас наверняка был опыт общения с мужчинами.
Проанализируйте, что было в них позитивного и вперед. ..
# 15:35 30-12-2002 Лайза, обратиться
Нет, я прочла до конца. Если СОВСЕМ уж никаких достоинств нет - так стоит ли затевать все это? Не очень умна - не понимаю, как это. Сколько людей, столько умов. Что- то ведь есть в вас привлекательное. Я тоже не красива, мне 36 лет, но на отсутствие внимания никогда не жаловалась.
# 15:58 30-12-2002 Л., обратиться
Т. е. вы совсем не знакомы. .. .Тогда Вас вообще ни к чему и ни что не обязывает. В результате окажется, что и он ни так умен и красив. .. .Я как то общалась по Инету, в результате в какой- то момент мне стало очень гадко, после чего я поняла, что я самая лучшая, а когда женщина в себе уверена она встречает своего мужчину. И не надо ни для кого стараться. На небесах все решено. Развлекайтесь. Не стоит говорить только о том, что вам дорого.
# 16:03 30-12-2002 Анна, обратиться
Знаете у меня был опыт, но с мужчинами не такого уровня. .. потому и быстро прекращала отношения.
А значит опыта в этом у меня нет - потому и обращаюсь к женщинам, умеющим увлечь не абы кого.
Синица в руках у меня есть, мне нужен журавль. ..
Сейчас мне, ох как не хотелось бы потерять его.
# 16:22 30-12-2002 Л., обратиться
Если вы серьезно относитесь, то будьте естественной. Меньше лжи. Не известно какие ему женщины нравятся. А себя не изменишь. Удачи.
# 23:52 30-12-2002 Victoria, обратиться
Аннушка, если твои вопрос не "стеб", а это ты серьезно, то встань на его место. Ну на кои черт ты ему, 40 летнему красивому и умному, да еще, я подозреваю, и с деньгами ? Тебе 40, ты ничего интересного из себя не представляешь (сама созналась), не лучше ли знать свое место?

Кроме того мне показалось что ты дама еще и слегка меркантильная.
Упаси его Бог от такого несчастья. Конечно, все в руках Божьих, Амур как известно, стреляет с повязкои на глазах, но это явно не ваш случаи, иначе бы не было вопроса. Помните, что скромность и чувство меры - основные добродетели женщины в годах.
Всех благ.
# 00:09 31-12-2002 Сачкова О.Ю., обратиться
Вероятно, это еще тот ловелас. Узанйте сначала про него побольше, прежде чем свои достоинства демонстрировать. На один раз Вы ему и совсем никакая сойдете. Поберегите себя.
# 01:50 31-12-2002 Аноним, обратиться
Анечка, ну нащла куда писать? Взрослый человек, если это судьба, тогда все ОК! Я считаю, что в каждой женщине есть своя изюминка, поэтому не переживай и помылай фото, но не в купальнике, это годится для молоденьких, даже если фигура супер, старайся преподнести себя поскромнее. Удачи!
# 09:11 31-12-2002 Анна, обратиться
ВСЕМ СПАСИБО за участие, поддержку и критику в мой адрес - все ваши пожелания непременно учту.
# 10:17 31-12-2002 Scully, обратиться
Уважаемая Аня! Знаете поговорку: если человек говорит, что он дурак, то это знак того, что он уже не дурак. Но начнем по порядку. Красота, да и молодость тоже - понятия субъективные. Есть те, кто в 80 ощущает себя молодым, а есть те, кто в какие- то 25 уже чувствует себя глубоким стариком. Точно так же и с красотой. Что, Софи Лорен или Ким Бэссинджер такие уж красавицы? Аня, видели бы Вы этих дам без грима. .. Однако пожалуйста - их называют мегазвездами и признанными эталонами красоты. А ум - знаете, Аня, сейчас я перечитываю Ваше сообщение. В кои веки НИ ОДНОЙ грамматической ошибки! И литературный стиль получше, чем у иных новомодных "пиСССССателей". Мне кажется, проблема Ваша в том, что у Вас низкая самооценка - от этого надо избавляться! Ходите на специальные тренинги, читайте книги, например Луизы Хей "Как изменить свою жизнь", Робин Норвуд "Как не стать рабой любви", Барбары де Анджелис (что угодно, но начать лучше с книги "Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина"). А по поводу данного знакомства - согласна с советом "будьте собой". И не слушайте завистливых злючек типа некоторых Ваших "оппонентов" в этой нитке. У них- то проблем гораздо больше, чем у Вас! И еще. Чье- либо МЕСТО в жизни может определить лишь Бог. Удачи!
# 21:05 31-12-2002 Victor, обратиться
Если Вы, милая, в 40 не знаете как общаться с мужчинами - лучше и не начинать. Как мужчина Вам скажу: покорить чье- то сердце намеренно невозможно. Таких сердцеедок единицы и Вы не из их числа. Поэтому план может быть только такои
1. Как можно скорее встретьтесь с ним. Не лезьте вон из кожи - он все равно вас просечет. Будьте собои. Доверьтесь судьбе.
2. Затем сделаите длинную паузу. Если он не "западет" на Вас сразу - бросьте это все к чертям. БЕСПОЛЕЗНО будет тратить время дальше, его у Вас и так не много осталось дла покорения сердец.
Удачи Вам и УМА!
# 02:38 01-01-2003 Зоя, обратиться
Анна! Пытайся, старайся, представься перед ним такой естественной, как здесь, если мужчина умен, то обязательно обратит на тебя внимание. А там уже как судьба распорядится. Верю и чувствую, что за скромностью скрывается добрейшая и красивейшая душой женщина! С Новым годом, счастья, встречи с порядочным человеком, обязательно обрести своё счастье!
# 14:15 02-01-2003 Анна, обратиться
Виктор, я знаю массу примеров и из жизни и из классики, когда женщина очень умело забрасывала свои сети, и мужчина, не замечав их, наивно считал победу своей заслугой. .. и здесь надо отдать должное ее уму - как правило мужчины западают на более умных. .. а красота играет уже второстепенную роль - вопрос теперь в том, кто окажется умнее если женщина - то он будет полностью в ее власти, а значит завоевать сердце намеренно возможно. .. Теперь по поводу быстрой встречи - к сожалению он. .. за океаном и я могу лишь писать ему. .. вы невнимательны. ..
И потом, у меня есть некоторые сомнения по поводу вашего положительного опыта с серьёзными женщинами. .. понятие "сердцеедка" в моем лексиконе отсутствует. .. Спасибо за пожелание.
# 19:34 02-01-2003 Victor, обратиться
Анна, помилуите, причем здесь мои опыт с женщинами?
Ведь это ВЫ задаете нам вопрос, а не я - Вам. Кроме того на медицинском саите. Я, как врач и мужчина, честно Вам ответил то, что думаю. А то зачем же Вы обратились?
Правильно, иногда "женщина очень умело забрасывала свои сети, и мужчина, не замечав их, наивно считал победу своей заслугой". Но Вам рассчитыбать на это НЕ НАДО, если бы Вы были из тех, кто это может, Вам бы и в голову не пришло у нас что- то спрашивать. Просто потому, что Вы бы ЗНАЛИ что советов здесь НЕ МОЖЕТ быть.
# 21:52 02-01-2003 Анна (И.Б. 3209…, обратиться
Доктор, я не знала что моя проблема настолько серьезна, что требует медицинского вмешательства. Значит мое дело "швах". .. ? жаль, что я так и не получила от вас рецепта от глупости. .. хотелось бы вылечиться, но видно я уже хроник. ..
# 01:17 03-01-2003 Зоя, обратиться
Сомнительно, что Виктор похож на врача, а уж и тем паче на настоящего мужчину. Удачи вам в Новом году, авось что из вас и получится? Аннушка, наплюй на такие советы и разотри!
# 02:23 03-01-2003 Victor, обратиться
Понимаю Ваше раздражение, "девочки", но и вы поимите мое. Даваите прочитаем еще раз вот эти слова Анны (30 Декабря 2002).
Для меня, как психолога, здесь разгадка ее личности, а стало быть и проблемы. Посеешь характер - пожнешь судьбу. ..
"Знаете у меня был опыт, но с мужчинами не такого уровня. . . потому и быстро прекращала отношения. А значит опыта в этом у меня нет - потому и обращаюсь к женщинам, умеющим увлечь не абы кого. Синица в руках у меня есть, мне нужен журавль. "
Аня, а "синица" знает о ваших поисках журавля? Главное, не промахнитесь с уровнем нового кандидата, а то вдруг окажется ниже искомого. К сожалению, самое грустное заключется в том, что ни Анна ни большинство из собеседниц даже не понимает, как ПОШЛЫ эти слова.
Особенно если вспомнить, что это слова не 20 летнеи хорошенькой дурочки, которая еще не знает, что мелет, но уже твердо знает, что ей всё пока простится, а - очень взрослои дамы.
Вы, Анна, напоминаете мне горе- музыканта, требующего хорошую скрипку, но бездарного в музыке. И поскольку Вам уже 40, слух вряд- ли прорежется.
Еще скажу, как мужчина и все- таки (извини, Зоинька! )врач, что при всеи внешнеи грубости мужики очень чувствительны к пошлости в женщинах. Она нас отталкивает хуже грязи. И скрыть ее от наших глаз значительно труднее, чем вам может казаться. Вы правы, Нюра, диагноз не обнадеживает.
Спасибо всем.
В.
# 12:31 03-01-2003 Анна, обратиться
Но почему, Виктор, вы решили, что с синицей у меня близкие отношения - ведь именно в этом вы увидели пошлость - встречаться с одним, а грезить о другом, не так ли?
Я не люблю того, кто любит меня - и в этом моя беда, но я не обманываю его и не тешу надеждой, что же здесь пошлого. .. ?
У меня складывается ощущение, что вы сами не очень удачливы ни в работе - я не вижу красной авторизации, ни в любви. .. любовь это прекрасно, а не пошло! Любите, Виктор!
# 00:21 04-01-2003 Laura, обратиться
Анна, если вы с ним общаетесь только через письма - используйте это. Каждое письмо лучше слов вам расскажет о человеке. Попробуйте найти в его письмах то, что вас задевает, трогает. И отвечайте на ЭТО. Ничто так не подкупает, как искренность, живая реакция. Если вы переписываетесь по- английски, обыграйте значение какого- нибудь слова, удивите его! То же самое можно сделать с русскими словами. Используйте игру слов, подтекст, да мало ли что можно придумать! Не пойте ему дифирамбы, не прибедняйтесь. Будьте ироничны, необычны. Избегайте клише (всякую дребедень про погоду или родные места - от этого скулы сводит). В каждом письме должна быть какая- нибудь интрига, изюминка. Или слово, или событие, или ощущение.
Помните, как в "Красотке"? "Давно уже меня никто так не удивлял". Посидите, помучайтесь над каждым письмом. Письма - ваш козырь. В конце концов, можно поиграть в игру. Высылать не просто фотографии, а предложить ему, начать, например, с фотографии самой любимой вашей вещи. Вам нужно пробудить свой собственный интерес к нему (а не просто трезво стремиться к цели). Ваша искра может зажечь ответную.
Если вы действительно заинтересовались им (как человеком, а не как перспективой), то это уже - полдела.
Можно затем мягко свой интерес обнаружить. Он может быть удивлен тем, что заинтересовал вас чем- то нетривиальным (не своей красотой и деньгами, а, например, своими педагогическими способностями, или своей скрытой печалью или чем- нибудь еще). Только на таких искрах можно что- то разжечь. Как в магазине - не получится.
# 09:55 04-01-2003 Анна, обратиться
Спасибо, laura, мне понравился ваш ответ - скорее всего я использую некоторые предложенные вами приемы. Скажу откровенно, никакого коммерческого интереса в отношении этого человека у меня нет - он увлек меня помимо внешних данных - своей искренностью, душевными качествами и это для меня важно, хотя то, что за океаном жизнь более благополучная это бесспорно. ..
Вы заинтересовали меня, laura, хотелось бы соприкоснуться с вами вновь. .. побеседовать и на другие темы. Часто ли вы бываете на этой конференции?
# 11:22 04-01-2003 Laura, обратиться
На конференции этой бываю нечасто, когда уж совсем делать нечего. Удивительно, как методично создателями сайта подогревается людская нетохондрия.
Пишите на semper_laura@hotmail. com - буду рада поговорить (адрес без пробелов)