психолог

15:02 30-12-2002 / Анна, обратиться

Подскажите, как завоевать сердце умного и красивого мужчины (41год), если я сама некрасива, немолода(40лет) и не очень умна. .. Сейчас я начала с ним переписку Фотоснимок пока не посылала, но всеже придется - стоит ли сделать откровенный снимок, чтобы не акцентировать внимание на лице. .. ?
Каким выбрать стиль писем. .. ? Как преподнести себя в лучшем свете? Каких вопросов касаться, а о каких не стоит говорить. .. ?
Хотя и понимаю, что мое дело безнадежно. ..

Ответы

# 16:05 30-12-2002 Lekhasan, обратиться
Надежнее всего перевернуть представления о себе. Чтобы вы о себе думали, что красива, многие молодые и в подметки не годятся, и достаточно умна, чтобы не слишком показывать это мужчинам, они часто не любят, когда им кажется, что женщина умнее их. Тогда у вас все получится, и даже больше, чем ожидаете.
# 16:33 30-12-2002 Анна, обратиться
Спасибо, lekhasan, за добрый совет и поддержку, но как ни говори себе красива - красивой не станешь.
И все же мне нужен более конкретный совет, с чего начать. .. , какую линию поведения выбрать и т. д. ?
# 16:47 30-12-2002 Хуч, обратиться
Главное не быть навязчивой. А посылать откровенный снимок - большая глупость, завоюете его в виртуале только на определённое время.
# 16:58 30-12-2002 ...Настя...…, обратиться
Я считаю. Если дело через интернет. то не посылать бесполезных смайликов, шутить. .. БЫТЬ ЕСТЕСТВЕННОЙ! ГОВОРИТЬ ПРАВДУ - нельзя начинать что- то с обмана - поверьте мне. КОнечно, я не советчик - ведь мне всего 17. .. но я искренне желаю вам успеха! Не пишите первой. А лучше если у вас есть возможность прочтите или посмотрите "Дневник Бриджит Джонс" там главная геройня тоже переписывалась)) С наступающим!
# 18:28 30-12-2002 Анна, обратиться
Хуч, а разве вы, мужчины, не любите глазами? и рассматривая фото незнакомки в первую очередь не смотрите на лицо, желая увидеть правильные черты, но не отнюдь заглянуть вглубь. .. - лицо отнюдь не всегда отражает душевные качества. .. ?
Спасибо, Настя, за советы и я непременно просмотрю дневник Бриджит.
# 18:31 30-12-2002 Lekhasan, обратиться
Ок, конкретные советы.
1) Какое фото посылать. Удачное фото. Я бы показал несколько знакомому мужчине (лучше нескольким) и попросил бы выбрать самое удачное.
2) Стиль писем. В письмах вы общаетесь, примерно так же, как в жизни, постоянно получая обратную связь от собеседника. В начале общения подойдет нейтральный стиль.
3) Иронизируйте над своими недостатками, не стесняйтесь при случае упомянуть о достоинствах.
4) В ненавязчивой беседе узнавайте этого мужчину, изучайте его слабые и сильные стороны, его пристрастия, что ему нравится в женщинах, что нет.
Ведите себя соответственно его ожиданиям. Любому человеку нравится, когда разговор идет на темы, которые ему интересны. Когда достаточно узнаете друг друга и сложатся доброжелательные отношения, можно попробовать прием "ближе- дальше". Он , вроде как, действует и на мужчин и на женщин, еще классиками описан. Заключается в попеременном искусственном "охлаждении" и "потеплении" чувств к объекту ухаживаний.

А вообще, советы советами, но лучше слушаться того, что не подводило вас в жизни, сердца там или внутреннего голоса или подруги или того, что у вас. У каждого свой советчик.
# 19:26 30-12-2002 Хуч, обратиться
Да, мне вообще- то нравится исключительно любительское фото и эротическое домашние видео.
В интернете этого добра туча. Мне понравилось бы фотография если она была создана для меня, возможно по моему заказу. ) Была знакомая из Москвы Лена, интересная замужняя, серьезная женщина с двумя детишками. Дружба наша продлилась полтора года. Шутили, развлекали друг друга, обменивались стихами и бытовыми проблемами. Попросить обнаженное фото я просто не смел, но всё таки один раз попытался. ) Сказал, что хочу взглянуть на её ноги, для этого достаточно задрать высоко юбку и сфотографировать.
По сей день это одна из самых эротичных фотографий для меня. А самое приятное в этом было доверие )Мужчину может брезгливо отнестись к вашим фотографиям, если он их получит просто так без всяких усилий.
# 19:47 30-12-2002 Алеся, обратиться
Мне кажется, сколько в таких делах пошагово не рассчитывай, результат совсем не обязательно будет ожидаемым. Могу предложить свою психологию:
если кому- то я не нравлюсь, это его проблемы, а не моя. И поверьте, проблем с парнями у меня нет,
хотя на мой взгляд, я совсем не красавица. Нужно уважать себя, свои ценности, и все придет. Это не просто слова. Красота - понятие относительное; причем внутренняя красота гораздо важнее внешней. Это правда, поверьте. Смело пишите свои мысли (и что за комплекс такой - не умная,
"неумная" на самом деле так никогда не скажет)и смело посылайте обычную фотографию.
Может, я слишком абстрактно рассуждаю, но на мой взгляд сначала нужно равновесие внутренне, а потом оно само подскажет: ))))
# 20:00 30-12-2002 Анна, обратиться
Хорошо, lekhasan, попробую обратиться к классикам.

Хуч, под откровенным фото я имела ввиду всего лишь сильнодекольтированное недлинное платье, слегка приоткрывающее колени. .. , а не фото - ню. ..
Я вовсе не навязываю ему свое фото, более того если бы можно было избежать этого - я была бы только рада - но он просит фото, вполне резонно желая видеть с кем общается.
И потом - мне не нужна дружба на полтора года. .. -
я хочу любить и на всю жизнь, на меньшее я не согласна.
# 21:19 30-12-2002 Хуч, обратиться
Первый раз слышу, чтоб декольте выражало откровение. Это обыкновенное вечернее платье. Может ваше декольте заканчивается на груди, проходя через всю спину? Если вы в своем наряде будите на фоне зала ресторана или концертного зала тогда можно, только не дома. Сядьте в кресло в повседневной одежде, обнимите мягкую игрушку и сфотографируйтесь, мой вам совет.
# 21:41 30-12-2002 Анна, обратиться
Полностью согласна с вами Алеся, что внутренняя красота гораздо важнее внешней, но что делать мужчине который видит ее фото, но почти не знает о ней ничего. .. ?
Хуч, не думаю что домашний халат украсит меня. ., не знаю как вы себе это представили, но для 40- летней дамы игрушка как- то несолидно. ..
# 21:53 30-12-2002 Аноним, обратиться
Тогда вибратор
# 21:53 30-12-2002 Елена, обратиться
Мне кажется, что нужно найти очень хорошего фотографа, и сделать все- таки портрет. Они знают, как украсить человека - мягкорисующие объективы там, выгодный ракурс и т. п. Если его портрет ваш не "напугает", то можно уже и в платье. Но ни в коем случае не посылайте самоделку с мыльницы! Мыльницей и красавицу изуродовать можно.
# 09:22 31-12-2002 Анна, обратиться
ВСЕМ СПАСИБО за участие, поддержку и критику в мой адрес - все ваши пожелания непременно учту.

Удачи всем и осуществления надежд в Новом году!
# 18:25 31-12-2002 Peach, обратиться
Я бы послала шарж, добрый и веселый . Представьте как задолбали умного красивого одинокого мужчину томные красавицы в декольте.
Как вариант, пошлите фотографию, сделанную любящим мужчиной - в таких фотографиях что- то есть.