психолог

16:21 30-12-2002 / Анастасия…, обратиться

Проблема, на мой взгляд большая. я не знаю, что мне делать. 1. мне никак нельзя доверять деньги - я их трачу, надеясь потом их востоновить. Я понимаю, что это плохо и вру. Но вполне возможно, что ложь открывается. Вообщем я вру постоянно. Что делать. Нет, я могу не врать, но не знаю. .. я боюсь говорить правду, боюсь, что мои потребности слишком велики- меня не поймут. Я очень- очень люблю свою маму и ей лгу. Что делать?
2. Я очень лениваю и безответственная. я не хочу быть такой! !! Хочу исправиться, но как? Как заставить себя измениться? ?
3. Я не хочу быть такой! !! Я все прекрасно понимаю, но я так больше не могу. ..

Ответы

# 19:33 30-12-2002 Алеся, обратиться
У меня похожая проблема - деньгу трачу с удовольствием, эффективно, правда (умудряюсь классное что- то купить да и не только себе, но и родственникам, друзьям). НО: я после школы вот уже 7 лет сама живу и денежку сама зарабатывала, даже когда училась.
Не потребности велики, а где принцип нужный не был заложен. Если я все потрачу, то я сама на бобах сижу, а тебе бы о маме подумать надо.
Знаешь, если ты сама проблему понимаешь, это уже пол- дела, а остальное - дело желания. :))))
# 03:04 31-12-2002 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Анастасия! Подозреваю, что не столько в деньгах дело. .. Скорее, этими безудержными тратами Вы, сами того не зная, пытаетесь заглушить нехватку в Вашей жизни чего- то важного. А за своей ложью Вы, скорее всего, прячетесь не столько от осуждения окружающих, сколько от самой себя, от опасности осознать, что же именно Вы компенсируете тратами. Этот клубок надо распутывать, планомерно и последовательно. Лучше - не в одиночку, а в сопровождении толкового психолога.
# 10:06 01-01-2003 Анастасия…, обратиться
Да, я хочу! !! но как? как сделать так, чтобы я смогла это?